Карта сайта Диалог 21 век Структура РФО Подразделения РФО по направлениям исследований Региональные подразделения РФО (без Московского ФО)    
           
Сайт Глобалистика Устав РФО  Полный список членов РФО, заплативших взносы за  2007 г. Московское ФО    
       
  ЧЛЕНЫ РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА в 2008 году    
  (по состоянию на 20 декабря 2008 г.)    
  Всего: 6140 чел.    
           
1 Абабасов Руслан Магометович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
2 Абаджи Ольга Викторовна, к.ф.н., ст. преподаватель (Курск)   Курское отделение      
3 Абаев Александр Шамильевич (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
4 Абаева Инна Владимировна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
5 Абаза Наталия Александровна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
6 Абакарова Райганат Магомедовна, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
7 Абакарова Умукусум Абуталимовна, аспирант (Махачкала)   Дагестанское отделение      
8 Абдеев Рифгат Фаизович, д.ф.н., к.т.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
9 Абдрахманов Данияр Мавлиярович   Башкирское отделение РФО      
10 Абдулагатов Загид Магомедович, к.ф.н. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
11 Абдулаев Ахмед Алиевич, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
12 Абдулаева Заграт Нухбеговна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
13 Абдулаева Элита Султановна, к.ф.н., ст. преподаватель (Грозный)   Чеченское отделение      
14 Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
15 Абдуллаев Керим, д.ф.н., проф. (Баку, Азербайджан)   Отделение аксиологии      
16 Абдуллаев Магомед Абдуллаевич, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
17 Абдуллаева М.Н., д.ф.н., проф. (Ташкент, Узбекистан)   Узбекское отделение      
18 Абдуллаева Марина Сергеевна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
19 Абдуллин Айдар Риватович   Башкирское отделение РФО      
20 Абдуллина Лилия Салимовна   Башкирское отделение РФО      
21 Абдулова Наталья Михайловна, преподаватель (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
22 Абдурахманов Раиф Абдулхаевич (Бишкек)   Киргизское отделение      
23 Абибулаева Ксения Сергеевна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
24 Абинов Рустем Хамитович, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
25 Абисов Казбек Курбанович, д.ф.н., доцент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
26 Аблажей Анатолий Михайлович, к.ф.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
27 Абрамов Юрий Федорович, д.ф.н., проф. (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
28 Абрамова Мария Алексеевна, д.пед.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
29 Абрамян Наталья Леонидовна, к.ф.н. (Ереван)   Философское общество ИФ РАН      
30 Абросимов Борис Николаевич, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
31 Абросимова Ирина Александровна, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
32 Абубакиров Есенжан Каиржанович (Бишкек)   Киргизское отделение      
33 Абубикеров Рустам Владиславович, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
34 Авалиани Иван Ноевич (Москва)   Индивидуальный член РФО      
35 Авдеев Евгений Сергеевич, аспирант (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
36 Авдеева Елена Владимировна, к.ф.н., доцент (Орёл)   Орловское отделение      
37 Авдонин Александр Николаевич   Башкирское отделение РФО      
38 Аверин Николай Михайлович, к.ф.н., проф. (Тамбов)   Тамбовское отделение      
39 Аверкович Эльвира Петровна (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
40 Аверьянов Анатолий Николаевич, д.ф.н., проф. (Москва)   МГИДА, МФО      
41 Аверьянов Сергей Михайлович (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
42 Авторханов Абу Исалаевич, д.экон.н., проф.(Грозный)   Чеченское отделение      
43 Агаева Лидия Ивановна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
44 Агальцев Александр Матвеевич, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
45 Агапов Евгений Петрович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
46 Агапов Олег Дмитриевич, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
47 Агапова Юлия Борисовна, ассистент (Москва)   Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, МФО      
48 Агапцев Николай Геннадьевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
49 Агарков Дмитрий Владимирович, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
50 Агаркова Елена Юрьевна, к.ф.н., доцент (Чита)   Забайкальское отделение      
51 Агафонов Александр Сергеевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
52 Агафонов Евгений Александрович, к.ф.н., преподаватель (Вологда)   Вологодское отделение      
53 Агафонова Ирина Александровна, аспирант (Вологда)   Вологодское отделение      
54 Агафонова Ольга Васильевна, к.ф.н., доцент (Вологда)   Вологодское отделение      
55 Агафонова Юлия Григорьевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
56 Агений Екатерина Александровна, ассистент (Абакан)   Хакасская первичная организация      
57 Аглабова Инга Магомедовна, аспирант (Махачкала)   Дагестанское отделение      
58 Аглямов Андрей Альбертович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
59 Агошкова Елена Борисовна, к.т.н., с.н.с. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
60 Агранович Виктория Борисовна, ассистент (Томск)   Томское отделение      
61 Агудов Виктор Васильевич, д.ф.н., проф. (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
62 Адамов Алексей Константинович, д.мед.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
63 Аданова Перизат Кубанычовна (Бишкек)   Киргизское отделение      
64 Аджиев Джамал Бардюрдинович (Норильск)   Норильское отделение      
65 Адигамов Ильдус Анасович   Башкирское отделение РФО      
66 Адилханов Адилхан, студент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
67 Адров Валерий Михайлович, к.ф.н., доцент (Астрахань)   Индивидуальный член РФО      
68 Адуева Марзият, студент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
69 Адучинова Анна Владимировна (Бишкек)   Киргизское отделение      
70 Ажимов Феликс Евгеньевич, к.ф.н., ст. преподаватель (Владивосток)   Приморское отделение      
71 Ажлуни Аднан Марович, д.экон.н., проф. (Орёл)   Секция «Человеческий род и индивид в XXI веке:метафизические и феноменологические аспекты»      
72 Ажнакина Наталья Борисовна, к.ф.н. (Пенза)   Пензенское отделение      
73 Азаматов Дамир Мустафиевич   Башкирское отделение РФО      
74 Азаренко Сергей Александрович, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
75 Азарова Мария Григорьевна (Тверь)   Секция культурологической семиотики и терминальной культурологии      
76 Азарова-Ретивых Юлия Сергеевна, студент (Москва)          
77 Азербаев Эдуард Губайдуллович  к.ист.н. (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
78 Азиев Магомедтимур Азиевич, аспирант (Махачкала)   Дагестанское отделение      
79 Азимжанова Айнура Адыловна, к.ф.н. (Бишкек)   Киргизское отделение      
80 Азов Андрей Вадимович, д.ф.н., проф. (Ярославль)          
81 Айдакиев Саид Таалайбекович (Бишкек)   Киргизское отделение      
82 Айларова Светлана Ахсарбековна, д.ист.н., проф. (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
83 Акаев Вахит Хумидович, д.ф.н., проф. (Грозный) председатель Чеченское отделение      
84 Акаева Камета Вахитовна, аспирант (Грозный)   Чеченское отделение      
85 Акбашева Альмира Сабировна, к.ф.н., проф. (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
86 Акбашева Дилара Хамбаловна   Башкирское отделение РФО      
87 Акбулатов Саламбек Абуевич, к.ф.н., ст. преподаватель (Грозный)   Чеченское отделение      
88 Акимов Олег Юрьевич, к.ф.н., ст. преподаватель (Тула)   Тульское философское общество      
89 Акимов Рустам Акимович, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
90 Акимова Екатерина Михайловна, студент (Тула)   Тульское философское общество      
91 Акимова Наталья Александровна, к.ф.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
92 Акимова Наталья Витальевна, ст. преподаватель (Новороссийск)   Новороссийское отделение      
93 Акинин Михаил Александрович, ст. преподаватель (Нерюнгри)   Нерюнгринское отделение      
94 Акопян Елена Анатолиевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
95 Акопян Карлен Владимирович, аспирант (Москва)   Межвузовское отделение, МФО      
96 Аксамитовский Юрий Евгеньевич, студент (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
97 Аксёнова Надежда Александровна, аспирант (Калуга)   Калужское отделение      
98 Аксинюшкин Иван Александрович, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
99 Акулов Александр Сергеевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
100 Акулова Татьяна Степановна (Москва)   Серия междисциплинарных межинститутских семинаров «От истории природы к истории общества и будущему Земли» (журнал «Эволюция») при ИИЕТ РАН      
101 Акчурин Басыр Гайфуллович   Башкирское отделение РФО      
102 Акчурина Айгуль Аксановна   Башкирское отделение РФО      
103 Алейник Раиса Михайловна, к.ф.н., доцент (Москва)   РХТУ им. Д.И. Менделеева, МФО      
104 Алекберов Асиф Чингиз-оглы (Норильск)   Норильское отделение      
105 Алекперов Руслан Заурович, студент(Москва)          
106 Александров Антон Тимофеевич, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
107 Александров Владимир Иванович, к.ф.н., доцент (Москва)   РХТУ им. Д.И. Менделеева, МФО      
108 Александров Дмитрий Николаевич, д.ист.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
109 Александров Игорь Аркадьевич, д.т.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
110 Александров Илья Юрьевич, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
111 Александров Петр Алексеевич, ст. преподаватель (Омск)   Омское отделение      
112 Александрова Зоя Адамовна, к.ф.н., доцент (Москва)   МПГУ, МФО      
113 Александрова Людмила Александровна (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
114 Александрова Людмила Юрьевна, к.ф.н., доцент (Владимир)   Владимирское отделение      
115 Александрова Ольга Степановна, к.ф.н. доцент (Владимир)   Владимирское отделение      
116 Алексеев Александр Петрович, д.ф.н., проф. (Москва)   МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра философии гуманитарных факультетов, МФО      
117 Алексеев Дмитрий Николаевич (Москва)   Индивидуальный член РФО      
118 Алексеев Игорь Леопольдович, ассистент (Тула)   Тульское отделение      
119 Алексеев Олег Александрович   Башкирское отделение РФО      
120 Алексеев Павел Юрьевич, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
121 Алексеев Сергей Николаевич, аспирант (Калуга)   Калужское отделение      
122 Алексеева Валерия Юрьевна (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
123 Алексеева Ирина Юрьевна, д.ф.н., доцент (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
124 Алексеева Луиза Карповна   Башкирское отделение РФО      
125 Алексеева Любовь Сергеевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
126 Алексеева Мария Иосифовна, к.пед.н., доцент (Владимир)   Владимирское отделение      
127 Алексеева Наталья Борисовна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
128 Алексеева Наталья Робертовна, ст. преподаватель (Чебоксары)   Чувашское отделение      
129 Алексеева Ольга Павловна, к.ф.н., ст. преподаватель (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
130 Алексеева Светлана, студент (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
131 Алексеева Татьяна Петровна, аспирант (Барнаул)   Алтайское ФО      
132 Алексеева Юлия Вячеславовна (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
133 Алексенко Олег Сергеевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
134 Алексенко Ольга Алексеевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
135 Алемасова Марина Львовна, к.ф.н., доцент (Тамбов)   Тамбовское отделение      
136 Алесенцев Виталий Михайлович, к.ф.н., доцент  (Владивосток)   Приморское отделение      
137 Алехин Илья Валерьевич   Башкирское отделение РФО      
138 Алёхина Евгения Викторовна, к.ф.н., доцент (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
139 Алёхина Нина Васильевна (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
140 Алёхина Светлана Николаевна, к.ф.н., доцент (Курск)   Курское отделение      
141 Алиев Абдула, студент (Москва)          
142 Алиев Абдулгамид Курбанович, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
143 Алиев Гасым Фазил оглы, студент (Москва)          
144 Алиев Муху Гимбатович, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
145 Алиев Шамиль Магдиевич, к.ф.н., доцент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
146 Алиева Асия Султановна (Бишкек)   Киргизское отделение      
147 Алиева Гульсара Мидиновна, д.ф.н., проф. (Бишкек)   Киргизское отделение      
148 Алиева Марьям, студент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
149 Алиева Мехрибан-ханум, посол Доброй воли ЮНЕСКО (Баку, Азербайджан)   Отделение аксиологии      
150 Алиева Сумитра Нуриевна, аспирант (Тюмень)   Тюменское отделение      
151 Алиева Эльнара Агакерим кызы (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
152 Алилова Калимат Мухтаровна, д.ф.н, проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
153 Аллагулова Елена Миныгалеевна, к.ист.н., доцент (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
154 Аллаерова Солиха, аспирант (Ташкент)   Философское общество Узбекистана      
155 Алмазова Маргарита Анатольевна, ст. преподаватель  (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
156 Алпатова Кристина Александровна, аспирант (Липецк)   Липецкое отделение      
157 Алпатова Надежда Владимировна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
158 Алсени Жозе Серио Нетто, аспирант (Merces, Бразилия)   Межвузовское отделение, МФО      
159 Алтаева Улжалгас Серикбаевна, ст. преподаватель (Шымкент, Казахстан)   Шымкентская первичная организация (Шымкент, Казахстан)      
160 Алтмышбаева Жаныл Асылбековна, к.ф.н., проф. (Бишкек)   Киргизское отделение      
161 Алферова Ирина Владимировна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
162 Алчебаева Марина Валерьевна, ст. преподаватель (Челябинск)   Челябинское отделение      
163 Альжанова Умет Каримовна, к.ф.н., проф. (Барнаул)   Алтайское ФО      
164 Альмяшева Зоя Рафиковна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
165 Альтерман-Полтева Ксения Александровна (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
166 Алюшина Алена Анатольевна, аспирант (Чита)   Забайкальское отделение      
167 Алябьев, аспирант (Курск)          
168 Амелина Елена Михайловна, к.ф.н., доцент (Москва)   ГГУ, МФО      
169 Амеличкин Ярослав Станиславович, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
170 Аминев Мазит Мидхатович   Башкирское отделение РФО      
171 Аминова Галима Ураловна, к.ф.н., доцент (Красноярск)   Красноярское отделение      
172 Амирбегов Михаил Рубенович (Москва)   Философское общество Института философии РАН      
173 Амирова Аймисей Магомедовна, аспирант (Махачкала)   Дагестанское отделение      
174 Амирова Саида Абдурахмановна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
175 Ан Светлана Андреевна, д.ф.н., проф. (Барнаул)   Алтайское ФО      
176 Ананьева Любовь Михайловна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
177 Ананьева Юлия Анатольевна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
178 Ананьина Людмила Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Красноярск)   Красноярское отделение      
179 Анапченко Марина Юрьевна, к.ф.н. (Москва)   МПГУ, МФО      
180 Андраби Джамиля Рахматуллаевна, студент (Москва)          
181 Андреев Александр Львович, д.ф.н., проф. (Красноярск)   Красноярское отделение      
182 Андреев Виталий Евгеньевич (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
183 Андреев Владимир Борисович (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
184 Андреев Владимир Олегович, к.т.н., с.н.с. (Орёл)   Секция «Человеческий род и индивид в XXI веке:метафизические и феноменологические аспекты»      
185 Андреев Игорь Владимирович, к.ф.н., доцент (Москва)   МИКХиС, МФО      
186 Андреев Сергей Владимирович, студент (Москва)          
187 Андреева Людмила Сергеевна, к.ф.н., ассистент (Владимир)   Владимирское отделение      
188 Андреева Ольга Михайловна (Норильск)   Норильское отделение      
189 Андреева Полина Владимировна, аспирант (Томск)   Томское отделение      
190 Андреева Юлия Викторовна, аспирант (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
191 Андрейченко Галина Владимировна, к.ф.н., доцент (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
192 Андрейчук Наталья Вениаминовна, к.ф.н., доцент (Калининград)   Калининградское отделение      
193 Андренко Олег Валерьевич, к.б.н., доцент (Красноярск)          
194 Андрёнов Николай Бадмаевич, д.ф.н. (Липецк)   Липецкое отделение      
195 Андриевский Анатолий Александрович, к.пед.н., доцент (Норильск)   Норильское отделение      
196 Андриянова Елена Андреевна, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
197 Андросенко Сергей Васильевич, аспирант (Барнаул)   Алтайское ФО      
198 Андрюхина Людмила Михайловна, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)   Екатеринбургская  организация Института философии и права Уральского отделения РАН (ИФиП УрО РАН)      
199 Андрюшенко Михаил Трофимович, д.ф.н., проф. (Владимир)   Владимирское отделение      
200 Анжиганова Лариса Викторовна, д.ф.н., доцент (Абакан)   Хакасская первичная организация      
201 Аникевич Анатолий Георгиевич, д.ф.н., проф. (Красноярск)   Красноярское отделение      
202 Аникин Даниил Александрович, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
203 Анисимова Валентина Евгеньевна, к.ф.н. (Москва)   МГУПИ, МФО      
204 Анисимова Ольга Александровна, к.ф.н. (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
205 Анисимова Ольга Борисовна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
206 Анисин Андрей Леонидович, к.ф.н. (Тюмень)   Тюменское отделение      
207 Анисина Светлана Сергеевна, к.ф.н. (Тюмень)   Тюменское отделение      
208 Анискин Анатолий Алексеевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
209 Анисов Александр Михайлович, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
210 Аничкин Дмитрий Александрович, аспирант (Москва)   Кафедра истории и философии науки РАН, МФО      
211 Анкин Дмитрий Владимирович, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
212 Анохин Александр Михайлович (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
213 Анохин Андрей Михайлович, к.пед.н., доцент (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
214 Антаков Сергей Милославович, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
215 Антипов Антон Александрович, к.филол.н., доцент (Магадан)   Магаданское отделение      
216 Антипов Михаил Александрович, ассистент (Пенза)   Пензенское отделение      
217 Антоневич Александр Васильевич, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
218 Антоненко Дмитрий Викторович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
219 Антоненко Оксана Андреевна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
220 Антонов Александр Александрович (Челябинск)   Челябинское отделение      
221 Антонов Александр Николаевич, аспирант (Москва)   Индивидуальный член РФО      
222 Антонов Евгений Алексеевич, д.ф.н., проф. (Белгород)   Белгородское отделение      
223 Антонов Иван Степанович,  д.т.н., проф. (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
224 Антонов Михаил Алексеевич, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
225 Антонов Павел Александрович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
226 Антонов Юрий Николаевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
227 Антонова Екатерина Сергеевна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
228 Антонова Елена Леонидовна, к.ф.н. (Белгород)   Белгородское отделение      
229 Антонова Марина Львовна, к.ф.н., доцент (Тамбов)   Тамбовское отделение      
230 Антонова Ольга Александровна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
231 Антонович Евгений Николаевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
232 Антонян Карина Георгиевна, к.к.н. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
233 Антошкин Виктор Николаевич   Башкирское отделение РФО      
234 Антышева Наталия Александровна, студентка (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
235 Антюхина Алла Валентиновна, д.ф.н., проф. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
236 Ануфриев Всеволод Андреевич (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
237 Ануфриев Сергей Иосифович, к.ф.н., проф. (Томск)   Томское отделение      
238 Анфалова Наталья Маратовна (Москва)   Сергиево-Посадское отделение      
239 Анферова Серафима Тимофеевна   Башкирское отделение РФО      
240 Апанасенко Виктор Григорьевич (Омск)   Индивидуальный член РФО      
241 Апанасенко Ольга Николаевна, к.пед.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
242 Апасова Ирина Мансуровна (Тюмень)   Тюменское отделение      
243 Апенышева Людмила Григорьевна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
244 Апостолов Анатолий Геннадьевич (Москва)   Международный славянский университет им. Г.Р. Державина      
245 Апрелева Виктория Александровна, д.ф.н., проф. (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
246 Арапов Александр Владиленович, д.ф.н., доцент (Воронеж)   Воронежское отделение      
247 Арапов Анатолий Сергеевич, д.ист.н., проф. (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
248 Арапова Марина Андреевна, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
249 Аргонов Виктор Юрьевич, к.ф.-м.н. (Владивосток)   Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму      
250 Аргунова Асият Алиевна, аспирант (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
251 Ардашкин Игорь Борисович, к.ф.н., доцент (Томск)   Томское отделение      
252 Ардиянцева Елена Константиновна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
253 Арепьев Евгений Иванович, д.ф.н., проф. (Курск)   Курское отделение      
254 Аринин Евгений Игоревич, д.ф.н., проф. (Владимир)   Владимирское отделение      
255 Арифханова С.М., к.ф.н. (Ташкент, Узбекистан)   Узбекское отделение      
256 Арлычев Анатолий Николаевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
257 Арляпова Елена Викторовна, к.ф.н., доцент (Томск)   Томское отделение      
258 Аронов Дмитрий Владимирович, д.ист.н., доцент (Орёл)   Секция «Человеческий род и индивид в XXI веке:метафизические и феноменологические аспекты»      
259 Артамонова Анна Владимировна (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
260 Артамонова Татьяна Александровна, к.ф.н., ст. преподаватель (Барнаул)   Алтайское ФО      
261 Артемов Вячеслав Михайлович, д.ф.н., проф. (Москва)   МГЮА, МФО      
262 Артемов Роман Александрович, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
263 Артемова Ирина Владимировна, ст. преподаватель (Абакан)   Хакасская первичная организация      
264 Артемьев Евгений Рудольфович (Москва) председатель Семинар «Сумма мифологий»        
265 Артемьев Иосиф Тимофеевич, д.ф.-м.н., проф. (Чебоксары)          
266 Артемьев Тимур Владимирович (Москва)   Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму      
267 Артемьева Светлана Ивановна, к.ист.н., доцент (Бийск)   Бийское  отделение      
268 Артемьева Татьяна Владимировна, д.ф.н. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
269 Артюхов Игорь Валентинович (Москва) председатель Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму      
270 Артюхович Юлия Васильевна, д.ф.н., проф. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
271 Арустамян Ева Осиповна, аспирант (Армавир)          
272 Арутюнян Маргарита Павловна, д.ф.н., проф. (Хабаровск) председатель Приамурское отделение      
273 Арушанов Виктор Зармаилович, к.ф.н., доцент (Москва) председатель МГУПС, МФО      
274 Архангельская Антонина Серафимовна, к.ф.н., доцент (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
275 Архангельская Наталия Олеговна, ст. преподаватель (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
276 Архангельский Олег Игоревич, к.ф.н., доцент (Калининград)   Калининградское отделение      
277 Архипов Борис Александрович, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
278 Архипов Юрий Сергеевич, к.ф.н., доцент (Москва)   МГУПИ, МФО      
279 Арцыбашева Татьяна Николаевна, д.культурологии, проф. (Курск)   Курское отделение      
280 Аршанский Валерий Владимирович (Норильск)   Норильское отделение      
281 Аршинов Владимир Иванович, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
282 Аршинская Светлана Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Чита)   Забайкальское отделение      
283 Арынгазиева Баян Бекмурзаевна, к.ф.н., доцент (Шымкент, Казахстан)   Шымкентская первичная организация (Шымкент, Казахстан)      
284 Асадуллин Эльдар Фаритович, к.ф.н., ст. преподаватель (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
285 Асаев Сардион Николаевич, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
286 Асанова Динара Жумабековна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
287 Асеева Ирина Александровна, к.ф.н., доцент (Курск)   Курское отделение      
288 Аскарова Гульнара Бейсеновна, к.пед.н., проф. (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
289 Асланова Индира Шахэминовна (Бишкек)   Киргизское отделение      
290
Асланова Марина Теувежевна, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
291 Асланян Эдуард Ашотович (Москва)   Совместные семинары «Основания и конструкции знания. Христианство и наука» школы Ю.П. Трусова и "Метафизика"      
292 Астапов Виталий Валерьевич, к.ф.н., доцент (Красноярск)   Красноярское отделение      
293 Астафьева Валерия Сергеевна, аспирант (Москва)   МГТУГА, МФО      
294 Астахова Л.С., к.социол.н., доц. (Казань)   Татарстанское отделение      
295 Асташов Владимир Николаевич, к.ф.н., доцент (Вологда)   Вологодское отделение      
296 Аствацатуров Артем Ервандович, к.техн.н., д.ф.н., проф.(Ростов-на-Дону)          
297 Асцатурова Виктория Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Владимир)   Владимирское отделение      
298 Асылгужин Халил Бахтигареевич   Башкирское отделение РФО      
299 Атаев Ренат, студент (Омск)   Омское отделение      
300 Атак Аниса Ахмедовна, аспирант (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
301 Атанов Павел Александрович (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
302 Атаяр Диана Рахимова (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
303 Атмурзаева Фатимат Исхаковна, д.ф.н., проф. (Нальчик)   Кабардино-Балкарская первичная организация      
304 Аубакирова Гулсара Хабиевна, к.ф.н. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
305 Аулова Елена Петровна, к.ф.н., доцент (Калуга)   Калужское отделение      
306 Афанасьев Александр Николаевич, к.т.н., доцент (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
307 Афанасьев Виктор Александрович, к.полит.н., ст. преподаватель (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
308 Афанасьев Дмитрий Александрович, аспирант (Липецк)   Липецкое отделение      
309 Афанасьев Илья Александрович, к.ф.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
310 Афанасьев Тимофей Юрьевич, аспирант (Владимир)   Владимирское отделение      
311 Афанасьева Вера Владимировна, д.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
312 Афанасьева Ирина Ивановна (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
313 Афанасьева Ольга Викторовна, д.ф.н., проф. (Москва)          
314 Афанасьевский Вадим Леонидович, к.ф.н., доцент (Самара)   Самарское отделение      
315 Афонасин Евгений Васильевич, д.ф.н., проф. (Новосибирск) председатель Историко-философская ассоциация      
316 Афросин Николай Александрович, ст. преподаватель (Биробиджан)   Биробиджанское отделение      
317 Ахалкалакова Эллина Григорьевна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
318 Ахмадеев Алим Ахатович   Башкирское отделение РФО      
319 Ахмадулин Антон Ирикович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
320 Ахмедов Магарам Муртазалиевич, к.ф.н. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
321 Ахмедов Теюб Ахмедович, ст. преподаватель (Нерюнгри)   Нерюнгринское отделение      
322 Ахмедьянов Тимур Мунирович   Башкирское отделение РФО      
323 Ахметов Рустам Энгелевич, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
324 Ахтырский Дмитрий Константинович, к.ф.н. (Москва)   МФТИ, МФО      
325 Ахтямова Галия Энверовна, д.ф.н., проф. (Чебоксары)          
326 Ачкасова Галина Леонтьевна, д.пед.н., проф. (Курск)   Курское отделение      
327 Ашибокова Евгения Руслановна, преподаватель (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
328 Ашин Геннадий Константинович, д.ф.н., проф. (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
329 Аширбагина Наталья Леонидовна, к.пед.н., ст. преподаватель (Омск)   Омское отделение      
330 Ашнокова Лариса Мухамедовна, д.ф.н., проф. (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
331 Ашнокова Марианна Сергеевна (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
332 Ашуркова Александра Ивановна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
333 Аюпов Артем Азатович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
334 Аюпова Альбина Хабибзяновна   Башкирское отделение РФО      
335 Бабаев Парвиз Имранович (Москва)   Индивидуальный член РФО      
336 Бабак Ольга Сергеевна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
337 Бабаканова Назгул Айтбосуновна (Бишкек)   Киргизское отделение      
338 Бабийчук Татьяна Владимировна (Москва)   Московское областное ФО      
339 Бабинов Юрий Александрович, д.ф.н., проф. (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
340 Бабинцев Валентин Павлович, д.ф.н., проф. (Белгород)   Белгородское отделение      
341 Бабиченко Екатерина Андреевна, студент (Одесса)   Одесское отделение      
342 Бабушкин Иван Викторович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
343 Бабушкина Алексия Витальевна, к.ф.н., доцент (Москва)   Евразийская секция      
344 Бабушкина Анастасия Анатольевна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
345 Багандалиева Луиза Магомедовна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
346 Багаутдинов Айрат Маратович Ученый секретарь Башкирское отделение РФО      
347 Багаутдинов Альберт Альбинович, к.ф.н., доцент (Альметьевск, Татарстан)   Индивидуальный член РФО      
348 Багаутдинов Филюс Фидаилович   Башкирское отделение РФО      
349 Багаутдинова Елена Людвиговна, к.культурол.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
350 Багдасаров Дмитрий Рантикович, к.ф.н., ст. преподаватель (Москва)   МГТУ «Станкин», МФО      
351 Багдасарян Ганнибал Вазгенович (Москва)          
352 Баглиева Ариза Захрабовна, к.ист.н., доцент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
353 Багрова Вероника Валерьевна, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
354 Бадальян Сурен Азарапетович, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
355 Бадальянц Ольга Владимировна, к.ф.н., доцент (Магадан) председатель Магаданское отделение      
356 Баданин Вячеслав Викторович (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
357 Бадасян Инесса Гаруновна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
358 Бадмаев Валерий Николаевич, д.ф.н. (Элиста) заместитель председателя Калмыцкое региональное отделение      
359 Бадмацыренова Дарима Базарсадаевна, к.филол.н., доцент (Нерюнгри)   Нерюнгринское отделение      
360 Бадретдинов Зинаф Алсынбаевич   Башкирское отделение РФО      
361 Бадыков Айрат Фаридович   Башкирское отделение РФО      
362 Баева Людмила Владимировна, д.ф.н, доцент (Астрахань)          
363 Бажанов Валентин Александрович, д.ф.н., проф. (Ульяновск)   Ульяновская организация в Ульяновском государственном университете      
364 Бажанова Ирина Михайловна, к.ф.н., доцент (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
365 Бажанова Римма Кашафовна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
366 Баженкова Татьяна Викторовна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
367 Баженова Светлана Владимировна, ассистент (Челябинск)   Челябинское отделение      
368 Бажин Григорий Михайлович (Москва)   Студенческое философское общество МИЭМП, МФО      
369 Бажутина Нина Сергеевна, к.ф.н., доцент (Новосибирск)   Сибирское отделение РФО при НГТУ      
370 Бажутина Татьяна Олимповна, д.ф.н., проф. (Новосибирск)   Новосибирское отделение      
371 Базев Алексей Евгеньевич (Кубинка)   Московское областное ФО      
372 Базылева Екатерина Владимировна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
373 Баимбетов Альберт Апушевич   Башкирское отделение РФО      
374 Байбатырова Наиля Мунировна, ассистент (Астрахань)   Астраханское отделение      
375 Байгильдин Риза Мирзаевич   Башкирское отделение РФО      
376 Байгильдина Зарема Фаткулбаяновна   Башкирское отделение РФО      
377 Байдаева Фатима Батыровна, к.ф.н., доцент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
378 Байков Эдуард Артурович (Уфа)   Секция «Материалистическая диалектика – научный атеизм»      
379 Баймяшкина Елена Юрьевна, преподаватель (Казань)   Чувашское отделение      
380 Байраков Идрис Абдурашидович, к.биол.н., доцент (Грозный)   Чеченское отделение      
381 Байцаев Александр Гаврилович (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
382 Бакаляев Сергей Викторович (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
383 Бакиров Урал Насырович   Башкирское отделение РФО      
384 Бакланов Владимир Дмитриевич (Иркутск)   Байкальское отделение      
385 Бакланов Игорь Спартакович, д.ф.н., доцент (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
386 Бакланова Татьяна Алексеевна, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
387 Баксанский Олег Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
388 Бакулов Виктор Дмитриевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
389 Балабанов Николай Николаевич (Нарофоминск Московской обл.)   Московское областное ФО      
390 Балабанов Павел Иванович, д.ф.н., проф. (Кемерово)   Кузбасское отделение      
391 Балабанова Наталья Владимировна,  к.ф.н., ст. преподаватель (Краснодар)    Кубанское отделение      
392 Балаклеец Наталья Александровна, аспирант, ассистент (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
393 Баландина Елена Анатольевна, к.ф.н., ст. преподаватель (Барнаул)   Алтайское ФО      
394 Баландина Марина Романовна, к.филол.н. (Москва)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО      
395 Балахонский Виталий Витальевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
396 Балаценко Станислав Юрьевич, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
397 Балашов Лев Евдокимович, к.ф.н., проф. (Москва)   МГУИЭ, МФО      
398 Балина Лариса Фёдоровна, к.ф.н. (Тюмень)   Тюменское отделение      
399 Балкаров Руслан Инальевич, к.пед.н. (Черкесск)   Карачаево-Черкесское отделение      
400 Балонова Марина Григорьевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
401 Балханов Валерий Александрович, д.ф.н., проф. (Улан-Удэ)   Бурятское региональное отделение      
402 Балычев Александр Андреевич  (Кубинка)   Московское областное ФО      
403 Балябин Николай Васильевич, к.ист.н., доцент (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
404 Бандурист-Белова Ирина Сергеевна (Тверь)  ученый секретарь Секция культурологической семиотики и терминальной культурологии      
405 Баранец Наталья Григорьевна, д.ф.н., проф. (Ульяновск)   Ульяновская организация в Ульяновском государственном университете      
406 Баранов Владимир Евгеньевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
407 Баранов Дмитрий Анатольевич, д.т.н., проф. (Москва)   МГУИЭ, МФО      
408 Баранов Станислав Трофимович, д.ф.н., проф. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
409 Баранова Анастасия Сергеевна   Башкирское отделение РФО      
410 Баранова Галина Васильевна, аспирант (Орёл)   Секция «Человеческий род и индивид в XXI веке:метафизические и феноменологические аспекты»      
411 Баранова Елена Александровна (Бишкек)   Киргизское отделение      
412 Баранова Ольга Михайловна, к.ф.н., доцент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
413 Барановский Александр Юрьевич, аспирант (Уфа)   Секция «Материалистическая диалектика – научный атеизм»      
414 Баранцева Алиса Викторовна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
415 Барасбиев Муслим Исмаилович, к.ист.н., доцент (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
416 Баратова Гульмехри, аспирант (Ташкент)   Философское общество Узбекистана      
417 Барбарук Юрий Владимирович, ассистент (Магадан)   Магаданское отделение      
418 Барбашина Эвелина Владимировна, д.ф.н., доцент (Новосибирск)   Сибирское отделение      
419 Барг Олег Александрович, д.ф.н., проф. (Пермь)   Пермское научно-философское общество      
420 Бардаков Алексей Иванович, к.ф.н., доцент (Волгоград) ученый секретарь Отделение РФО в ФГОУ ВПО ВАГС      
421 Баринова Анна Валентиновна, преподаватель (Вологда)   Вологодское отделение      
422 Баринова Наталия Юрьевна, к.пед.н., доцент (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
423 Барковская Алла Викторовна, к.ф.н., доцент (Минск, Белоруссия)   Минское отделение      
424 Барковская Анна Юрьевна, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
425 Барковский Иван Николаевич, аспирант (Москва)   Московское ФО, ГАСИС      
426 Барковский Павел Владимирович, к.ф.н., преподаватель (Минск, Белоруссия)   Минское отделение      
427 Барлыбаев Халиль Абубакирович, д.экон.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
428 Барнаш Анна Владимировна, к.ист.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
429 Барсегян Сурен Григорьевич, к.ф.н., доцент (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
430 Барсуков Алексей Константинович, к.б.н., доцент (Ижевск)          
431 Бартунаев Владимир Владимирович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
432 Бартышев Арсений Игоревич, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
433 Бартышева Елена Владимировна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
434 Бартышева Светлана Алексеевна, аспирант (Барнаул)   Алтайское ФО      
435 Барыкин Алексей Валентинович, к.филол.н. (Тюмень)   Тюменское отделение      
436 Барыкин Юрий Викторович, к.ф.н., доцент (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
437 Барыкина Анастасия Витальевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
438 Барыкина Галина Александровна   Башкирское отделение РФО      
439 Барышев Михаил Анатольевич, к.ф.н., доцент (Красноярск)   Красноярское отделение      
440 Барышева Александра Викторовна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
441 Барышков Владимир Петрович, д.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
442 Басиева Мадина Олеговна, ассистент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
443 Басилаиа Марианна Артемовна, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
444 Баскаков Алексей Тихонович   Башкирское отделение РФО      
445 Баскова Анастасия Львовна (Москва)          
446 Батаева Вера Сталинбековна, ассистент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
447 Батенин Сергей Степанович, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
448 Батракова Ирина Аркадьевна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
449 Батракова Ирина Викторовна (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
450 Батракова Татьяна Сергеевна, аспирант (Липецк)   Липецкое отделение      
451 Батурин Андрей Николаевич, с.н.с. (Екатеринбург)   АНО «Международный институт Александра Богданова» (АНО МИАБ)      
452 Батурин Владимир Кириллович, д.ф.н., проф. (Одинцово Московской обл.)          
453 Батурина Виктория Юрьевна, аспирант (Кострома)   Костромское региональное отделение      
454 Батырев Дольган Николаевич (Элиста)   Калмыцкое региональное отделение      
455 Батыров Геннадий Константинович, к.ф.н. (Элиста)   Калмыцкое региональное отделение      
456 Бахарев Валерий Михайлович (Иваново)   Ивановское отделение      
457 Бахтиев Владислав Викторович (Одинцово Московской обл.)   Московское областное ФО      
458 Бахтияров Камиль Ибрагимович, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
459 Бахтызин Александр Михайлович, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
460 Башилов Роман Николаевич, к.ф.н., ст. преподаватель (Тверь)   Тверское отделение      
461 Баширов Тимур Анварбакович   Башкирское отделение РФО      
462 Баширова Лариса Семёновна, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
463 Башкирова Марина (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
464 Башкирцева Юлия Станиславовна, к.ф.н., доцент (Калининград)   Калининградское отделение      
465 Баяндин Александр Васильевич, соискатель (Новосибирск)   Сибирское отделение      
466 Баяхчян Елена Валерьевна (Москва)   Индивидуальный член РФО      
467 Бегалинова Калима Кажаматовна, д.ф.н. (Барнаул)   Алтайское ФО      
468 Бегинин Виктор Иванович, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
469 Бедей Анна Михайловна, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
470 Бедошвили Белла Георгиевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
471 Бедросова Татьяна Сергеевна, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
472 Безаров Александр Троянович, к.ист.н., доцент (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
473 Безарова Галина Ивановна, ст. преподаватель (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
474 Безбородов Виктор Георгиевич (Москва)   Индивидуальный член РФО      
475 Безвесельная Зоя Владимировна, к.ф.н., доцент (Москва)   Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, МФО      
476 Безземельцева Екатерина Александровна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
477 Безрукова Людмила Ивановна, преподаватель (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
478 Безручко Роман Александрович (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
479 Безуглов Алексей Алексеевич, студент (Одесса)   Одесское отделение      
480 Безух Юрий Валентинович (Херсон, Украина)   МИКХиС, МФО      
481 Бекетов Валерий Иванович, к.ф.н., доцент (Химки Московской обл.)   Московское областное ФО      
482 Бекетова Наталья Викторовна, к. искусствоведения (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
483 Бекирова Лейла Сафетовна, к.ф.н., ассистент (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
484 Беккер Игорь Львович, к.пед.н., доцент (Пенза)   Пензенское отделение      
485 Беклемишев Константин Александрович (Екатеринбург)   АНО «Международный институт Александра Богданова» (АНО МИАБ)      
486 Бекмамбетова Аида Рысматовна (Бишкек)   Киргизское отделение      
487 Белая Ирина Анатольевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
488 Белените Алена Викторовна, студент (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
489 Беленкова Оксана Архиповна   Башкирское отделение РФО      
490 Белецкая Елена Сергеевна (Йошкар-Ола)    Марийское республиканское отделение      
491 Беликов Дмитрий Сергеевич, аспирант (Белгород)   Белгородское отделение      
492 Беликова Екатерина Олеговна, к.с.н. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
493 Белинская Александра Борисовна, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
494 Белкин Антон Андреевич, аспирант (Москва)   Московское ФО, ГАСИС      
495 Белкина Тамара Леонидовна, к.ф.н., доцент (Кострома)  ученый секретарь Костромское региональное отделение      
496 Белов Александр Николаевич, аспирант (Москва)    ГАСИС      
497 Белов Алексей Владимирович, аспирант (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
498 Белов Анатолий Викторович, д.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
499 Белов Анатолий Кузьмич (Москва)   Индивидуальный член РФО      
500 Белов Владимир Николаевич, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
501 Белов Илья Андреевич (Кубинка)   Московское областное ФО      
502 Белов Михаил Васильевич, к.ф.н., доцент (Москва)   МГЮА, МФО      
503 Белова Татьяна Владимировна, к.ф.н., доцент (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
504 Белова Татьяна Павловна, к.ф.н., доцент (Иваново)          
505 Белозеров Александр Борисович, аспирант (Вологда)   Вологодское отделение      
506 Белозерова Ирина Александровна, к.ф.н. (Белгород)   Белгородское отделение      
507 Белозерова Мария Сергеевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
508 Белозерцев Сергей Владимирович, к.ф.н., доцент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
509 Белокопытов Дмитрий Викторович, аспирант (Одесса)   Одесское отделение      
510 Беломытцев Олег Михайлович, к.т.н. (Пермь)   Секция «Логологии»      
511 Белоногов Георгий Евгеньевич, аспирант (Уфа)   Секция «Материалистическая диалектика – научный атеизм»      
512 Белопинский Алексей Константинович, аспирант (Москва)   ГАСИС      
513 Белоус Алексей Олегович, к.ф.н. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
514 Белоус Виктория Владимировна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
515 Белоусов Николай Александрович, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
516 Белоусов Павел Алексеевич, к.ф.н., проф. (Владимир)          
517 Белоусов Сергей Николаевич (Москва) председатель Секция «Всеобщие основы бытия»      
518 Белоусова Людмила Алексеевна, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Екатеринбургская  организация Кафедра философии ГОУ ВПО Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ)      
519 Белоусова Оксана Сергеевна (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
520 Белоцветова Екатерина Михайловна (Москва)   Индивидуальный член РФО      
521 Бельский Виталий Юрьевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
522 Бельский Игорь Сергеевич, ст.преподаватель (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
523 Беляев Александр Александрович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
524 Беляев Геннадий Юрьевич, к.пед.н., с.н.с. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
525 Беляев Евгений Иванович, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
526 Беляев Игорь Александрович, к.ф.н., доцент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
527 Беляевский Денис Михайлович (Москва)   МГУИЭ, МФО      
528 Беляевский Михаил Юрьевич, к.т.н., доцент (Москва)   МГУИЭ, МФО      
529 Белякин Николай Васильевич, д.ф.-м.н., проф. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
530 Беляков Владимир Владимирович, д.т.н., проф. (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
531 Белялов Станислав Вилльевич, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
532 Бенин Владислав Львович   Башкирское отделение РФО      
533 Бенина Лариса Ивановна   Башкирское отделение РФО      
534 Берг Дмитрий Борисович, д.ф.-м.н., проф. (Екатеринбург)   АНО «Международный институт Александра Богданова» (АНО МИАБ)      
535 Берговская Ирина Николаевна, к.ф.н. (Калуга)   Калужское отделение      
536 Бердаков Сергей Михайлович (Бишкек)   Киргизское отделение      
537 Бердикулова Сурайе (Ташкент)   Философское общество Узбекистана      
538 Бердник Лариса Гавриловна (Одесса)   Одесское отделение      
539 Береговая Галина Дмитриевна, доцент (Одесса)   Одесское отделение      
540 Береговой Юрий Михайлович, к.ф.н. (Москва)   МГУПИ, МФО      
541 Березин Александр Владимирович (Великий Устюг, Вологда)   Вологодское отделение      
542 Березин Илья Витальевич, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
543 Березина Елена Михайловна, к.ф.н., доцент (Москва)   Евразийская секция      
544 Березина Елена Юрьевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
545 Березовская Ирина Петровна, к.ф.н., ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
546 Береснев Владимир Дмитриевич, ст. преподаватель (Пермь)   Пермское научно-философское общество      
547 Береснева Наталья Ириковна, д.ф.н., проф. (Пермь)   Пермское научно-философское общество      
548 Берестов Игорь Владимирович, к.ф.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
549 Берестовская Диана Сергеевна, д.ф.н., проф. (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
550 Беркович Наум Арьевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
551 Беркут Виктор Петрович, д.ф.н., проф. (Балашиха Московской обл.)   Московское областное ФО      
552 Берлев Владислав Павлович, аспирант (Москва)   МГТУГА, МФО      
553 Бернацкий Владилен Осипович, д.ф.н., проф. (Омск)   Омское отделение      
554 Бернюкевич Татьяна Владимировна, к.ф.н., доцент (Чита)   Забайкальское отделение      
555 Берсенева Татьяна Павловна, аспирант (Омск)   Омское отделение      
556 Берус Виталий Владимирович, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
557 Беседина Евгения Михайловна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
558 Бескоровайных Дмитрий Викторович, аспирант (Курск)   Курское отделение      
559 Беспалов Александр Борисович, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
560 Беспалов Александр Михайлович, к.ф.н., доцент (Бийск) председатель Бийское  отделение      
561 Беспарточный Борис Дмитриевич, д.социол.н., проф. (Курск)   Курское отделение      
562 Бессонов Александр Владимирович, д.ф.н., проф. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
563 Бессонов Борис Николаевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Московский городской педагогический университет, МФО      
564 Бессонов Евгений Георгиевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
565 Бессонова Людмила Александровна, д.ф.н., проф. (Казань)   Татарстанское отделение      
566 Бестаева Эмма Шамиловна, ст. преподаватель (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
567 Бетильмерзаева Марет Мусламовна, к.ф.н., доцент (Грозный) ученый секретарь Чеченское отделение      
568 Бехтерев Сергей Львович, д.ист.н., проф. (Ижевск)   Удмуртское отделение      
569 Биджелов Батырбек Хаматканович, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
570 Бикбулатова Маргарита Дамировна   Башкирское отделение РФО      
571 Биккина Юлия Евгеньевна, аспирант (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
572 Биккулова Зульфия Равильевна   Башкирское отделение РФО      
573 Бикметов Евгений Юрьевич   Башкирское отделение РФО      
574 Бикметов Рустам Миратович, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
575 Бикметова Татьяна Ивановна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)     Нижегородское отделение      
576 Билалов Мустафа Исаевич, д.ф.н., проф. (Махачкала) председатель Дагестанское отделение      
577 Билан Ольга Александровна, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
578 Билаонова Марина Юрьевна, к.ф.н., ст. преподаватель (Москва)   МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра философии гуманитарных факультетов, МФО      
579 Билик Владимир Васильевич, к.б.н., доцент (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
580 Бильчак Василий Степанович, д.экон.н., проф. (Калининград)          
581 Биндиченко Евгений Васильевич   Башкирское отделение РФО      
582 Биневский Александр Александрович, к.ф.н., проф. (Владивосток)   Приморское отделение      
583 Бирич Инна Алексеевна, д.ф.н., проф. (Москва)   Московский городской педагогический университет, МФО      
584 Бирюков Дмитрий Сергеевич, аспирант (Новосибирск)   Сибирское отделение      
585 Бирюков Николай Иванович, к.ф.н., доцент (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
586 Бирюкова Марина Викторовна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
587 Бирюкова Светлана Сергеевна, преподаватель (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
588 Бисовская Ольга Вячеславовна (Хабаровск)   Приамурское отделение      
589 Бияк Кирилл Сергеевич, аспирант (Брянск)   Брянское отделение      
590 Блажевич Николай Викторович, д.ф.н., проф. (Тюмень)   Тюменское отделение      
591 Блажеев Виктор Владимирович, к.ю.н., проф. (Москва)   Московское ФО, МГЮА      
592 Блажко Николай Ильич, к.ф.н., доцент (Москва)   МГУПИ, МФО      
593 Блануца Денис Александрович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
594 Блашенков Алексей Николаевич, преподаватель (Чебоксары)          
595 Бледнов Д.И. (Кубинка)   Московское областное ФО      
596 Близнюк Александр Яковлевич, студент (Одесса)   Одесское отделение      
597 Блинов Борис Дмитриевич, с.н.с. (Пермь) председатель Секция «Логологии»      
598 Блинов Лоренс Иванович, доктор философии (Казань)   Казанская организация      
599 Блох Марк Яковлевич, д.филол.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
600 Блохина Юлия Вячеславовна, ассистент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
601 Бобер Жанна Петровна, аспирант (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
602 Бобков Александр Николаевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Московское ФО, МГУТУ      
603 Бобков Алексей Иванович, к.ф.н., доцент (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
604 Бобров Виктор Васильевич, к.ф.н., доцент (Новосибирск)   Сибирское отделение      
605 Боброва Любовь Алексеевна, к.ф.н., доцент (Москва)   МПГУ, МФО      
606 Боброва Мария Иннокентьевна, к.мед.н. (Пермь)   Пермская первичная организация      
607 Боброва Светлана Павловна, д.ф.н., проф. (Иваново)          
608 Бобровский Антон Евгеньевич (Брянск)   Брянское отделение      
609 Богатова Лариса Михайловна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение        
610 Богатырева Елена Дмитриевна, к.ф.н., доцент (Самара)   Индивидуальный член РФО      
611 Богатырёва Елена Николаевна, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
612 Богаченко Валентина Викторовна, студент (Одесса)   Одесское отделение      
613 Богдан Виталий Геннадьевич (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
614 Богданов Антон Игоревич (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
615 Богданов Евгений Николаевич, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
616 Богданова Марина Алексеевна (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
617 Богданова Оксана Александровна, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
618 Богомазова Татьяна Викторовна (Бийск)   Бийское  отделение      
619 Богомолова Галина Васильевна, к.ф.н., доцент (Курган)   Курганское отделение      
620 Богомяков Владимир Геннадьевич, д.ф.н., проф. (Тюмень)   Тюменское отделение      
621 Богуславская Софья Михайловна, к.ф.н., доцент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
622 Бодреев Олег Эдуардович, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
623 Боенко Марина Алексеевна, аспирант (Новосибирск)          
624 Божко Юрий Валентинович (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
625 Бойко Алина Александровна, аспирант (Орёл)   Орловское отделение      
626 Бойко Владимир Николаевич, к.ф.н., доцент  (Курск)   Курское отделение      
627 Бойко Лариса Алексеевна, к.ф.н., доцент (Краснодар)          
628 Бойко Ольга Владимировна (Бишкек)   Киргизское отделение      
629 Бойко Павел Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Краснодар) сопредседатель Кубанское отделение      
630 Бойко Сергей Евгеньевич (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
631 Бойков Владимир Николаевич (Струнино Владимирской обл.)          
632 Бокачев Иван Афанасьевич, д.ф.н., проф. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
633 Болдина Марина Викторовна, аспирант (Москва)   Кафедра истории и философии науки РАН, МФО      
634 Болдырев Владимир Николаевич, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
635 Болдырева Елена Анатольевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
636 Болдырева Ирина Николаевна, аспирант (Москва)   МПГУ, МФО      
637 Болелов Александр Алексеевич, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
638 Болохов Сергей Валерьевич, к.ф.-м.н. (Москва)   Совместные семинары «Основания и конструкции знания. Христианство и наука» школы Ю.П. Трусова и "Метафизика"      
639 Болтунов Валерий Сергеевич (Омск)   Омское отделение      
640 Большаков Владимир Сергеевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
641 Большаков Николай Николаевич (Омск)   Омское отделение      
642 Бондарев Александр Алексеевич, д.социол.н., доцент (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
643 Бондарева Наталья Александровна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
644 Бондарева Яна Васильевна, к.ф.н., доцент (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
645 Бондаренко Александр Викторович   Башкирское отделение РФО      
646 Бондаренко Виктор Николаевич   Башкирское отделение РФО      
647 Бондаренко Геннадий Викторович (зав. кафедрой УГНТУ)   Башкирское отделение РФО      
648 Бондаренко Геннадий Викторович (кандидат  философских наук)   Башкирское отделение РФО      
649 Бондаренко Ирина Олеговна (Норильск)   Норильское отделение      
650 Бондаренко Любовь Федоровна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
651 Бондаренко Наталья Григорьевна, д.ф.н., проф. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
652 Бондаренко Станислав Борисович, д.ф.н., проф. (Вологда)   Вологодское отделение      
653 Бондарчук Елена Викторовна, ассистент (Калининград)   Калининградское отделение      
654 Боржиба Али (Аннаба, Алжир)   Межвузовское отделение, МФО      
655 Борзаева Айшат Денисултановна, ст. преподаватель (Грозный)   Чеченское отделение      
656 Борзов Евгений Сергеевич, к.ф.н. (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
657 Борзова Александра Венидиктовна, ст. преподаватель (Биробиджан) ученый секретарь Биробиджанское отделение      
658 Борзых Станислав Владимирович, к.ф.н., доцент (Томск)   Томское отделение      
659 Борискина Анна Александровна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
660 Борисов Борис Петрович, д.ф.н., проф. (Краснодар)   Кубанское отделение      
661 Борисов Иван Иванович, д.ф.н., проф. (Воронеж)   Воронежское отделение      
662 Борисов Иван Павлович, аспирант (Якутск)   Философское общество  Республики Саха (Якутия)      
663 Борисов Игорь Николаевич, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
664 Борисов Кирилл Сергеевич (Кубинка)   Московское областное ФО      
665 Борисов Сергей Николаевич, к.ф.н. (Белгород)   Белгородское отделение      
666 Борисова Елена Михайловна, к.ф.н., доцент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
667 Борисова Ирина, к.ф.н., ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
668 Борисова Нина Николаевна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское общество      
669 Борисова Татьяна Вадимовна, д.ф.н., проф. (Самара)   Индивидуальный член РФО      
670 Борисова Юлия Вячеславовна, к.ф.н. (Чита)   Забайкальское отделение      
671 Борихов Николай Борисович (Москва)   Индивидуальный член РФО      
672 Бормотова Анна Сергеевна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
673 Боровецкая Эвелина Мечеславовна, доктор философии, проф. (Москва, Зеленоград) председатель Отделение аксиологии      
674 Боровых Леонид Николаевич, к.ф.н., доцент (Владимир)   Владимирское отделение      
675 Бородин Александр Викторович, аспирант (Чита)   Забайкальское отделение      
676 Бородин Игорь Борисович, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
677 Бородина Наталья Андреевна, к.ф.н., доцент (Тула)   Тульское отделение      
678 Бородина Наталья Константиновна, д.ф.н., проф. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
679 Бородина Татьяна Вениаминовна (Йошкар-Ола)   Марийское республиканское отделение      
680 Бороздин Аркадий Николаевич, к.ф.н., доцент (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
681 Бортник Пётр Владимирович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
682 Борчиков Сергей Алексеевич, преподаватель (Озерск Челябинской обл.)           
683 Борщов Александр Сергеевич, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
684 Боталиева Каныкей Мирбековна (Бишкек)   Киргизское отделение      
685 Боташева Зурита Манафовна, студент (Москва)          
686 Боташева Шерифат Хиссаевна, д.ф.н., проф. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
687 Боттаева Мадина Ахматовна, ассистент (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
688 Ботулу Ануфрий Давыдович, к.мед.н., доцент (Якутск)   Философское общество Республики Саха (Якутия)      
689 Бочаров Вячеслав Александрович, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
690 Бояринов Сергей Юрьевич, к.ф.н., доцент (Семей, Казахстан)   Бийское  отделение      
691 Бояринцев Кирилл Игоревич, студент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
692 Брагин Андрей Витальевич, д.ф.н., проф. (Иваново)          
693 Браже Рудольф Алесандрович, д.ф-м.н., доцент (Ульяновск)          
694 Браилова Ольга Владимировна (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
695 Бралгин Егор Юрьевич, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
696 Бранский Владимир Павлович, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
697 Браславец Олеся Николаевна, (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
698 Братникова Ирина Борисовна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
699 Братуха Андрей Александрович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
700 Братухина Александра Сергеевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
701 Брезгина Ольга Витальевна, к.п.н., доцент (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
702 Бреус Елена Михайловна, аспирант (Москва)   Кафедра истории и философии науки РАН, МФО        
703 Бровченко Елена Анатольевна, студент (Краснодар)   Кубанское отделение      
704 Бронникова Марина Сергеевна   Башкирское отделение РФО      
705 Брумель Мария Анатольевна (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
706 Брюханов Валерий Вениаминович, д.ф.-м.н., проф. (Калининград)   Калининградское отделение      
707 Брюханов Виктор Сергеевич, студент (Одинцово Московской обл.)   Московское областное ФО      
708 Брюханцева Наталья Васильевна, к.ф.н., ст. преподаватель (Томск)   Томское отделение      
709 Брюхова Дарья Александровна, студент (Москва)   Студенческая секция РФО в МАИ «Классическая философия»      
710 Брюшинкин Владимир Никифорович, д.ф.н., проф. (Калининград)   Калининградское отделение      
711 Бряник Надежда Васильевна, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
712 Бубнов Юрий Александрович, д.ф.н., проф. (Воронеж) председатель Воронежское отделение      
713 Бугазов Анвар Хусаинович, д.ф.н., проф. (Бишкек)   Киргизское отделение      
714 Бугакова Нина Юрьевна, д.пед.н., проф. (Калининград)   Калининградское отделение      
715 Бугера Владислав Евгеньевич, д.ф.н., доцент (Уфа)   Секция «Материалистическая диалектика – научный атеизм»      
716 Бугреев Анатолий Николаевич, д.ф.н., проф. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
717 Буданов Владимир Григорьевич, к.ф.-м.н., с.н.с. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
718 Будейчук Василий Ярославович (Орехово-Зуево Московской обл.)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
719 Будкин Юрий Валерьевич, д.экон.н., проф. (Москва)   МГТУГА, МФО      
720 Будкина Елена Константиновна, к.социол.н. (Москва)   МГТУГА, МФО      
721 Будникова Ольга Владимировна, к.пед.н., ст. преподаватель (Курск)          
722 Будюкин Дмитрий Анатольевич, к.ф.н. (Липецк)   Липецкое отделение      
723 Бузоева Джульетта Алексеевна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
724 Бузский Марат Павлович, д.ф.н., проф. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
725 Буйло Борис Иванович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
726 Букатый Владимир Иванович, д.ф-м.н., проф. (Барнаул)   Алтайское ФО      
727 Букреев  Владислав Иванович, доктор философии (Хайфа, Израиль)   Индивидуальный член РФО      
728 Буланов Владимир Владимирович, к.ф.н., ст. преподаватель (Тверь)   Тверское отделение      
729 Булатова Эльвира Талгатовна   Башкирское отделение РФО      
730 Булацева Зарина Борисовна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
731 Булдаков Сергей Константинович, д.ф.н., проф. (Кострома) председатель Костромское региональное отделение      
732 Булдашев Вадим Александрович, к.ист.н, доцент (Челябинск)   Челябинское отделение      
733 Булыга Алексей Николаевич (Коктебель, Крым)   Отделение аксиологии      
734 Булынин Александр Михайлович, д.пед. н., проф. (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
735 Булычев Игорь Ильич, д.ф.н., проф. (Тамбов)   Тамбовское отделение      
736 Бунина Лариса Ивановна (Шымкент, Казахстан)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО      
737 Буранова Александра Юрьевна, ст. преподаватель (Калуга)   Калужское отделение      
738 Бурбулис Юлия Владиcлавовна, ассистент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
739 Бурдаков Юрий Васильевич (Москва) ученый секретарь Секция «Философские проблемы русской нации и славянства»      
740 Бурдина Татьяна Николаевна, к.ф.н., доцент (Кострома)   Костромское региональное отделение      
741 Бурдюгова Ольга Николаевна, аспирант (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
742 Буринов Артур Михайлович, к.ф.н. (Элиста)   Калмыцкое региональное отделение      
743 Бурлак Андрей Сергеевич, студент (Владивосток)   Приморское отделение      
744 Бурлаков Владимир Иванович (Чебоксары)   Чувашское отделение      
745 Бурлакова Светлана Владиславовна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
746 Бурлуцкая Елена Владимировна, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
747 Бурлуцкий Андрей Николаевич, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
748 Бурменская Дарима Баировна, аспирант (Чита)   Забайкальское отделение      
749 Бурментьев Даниил Сергеевич, социолог (Пенза)   Пензенское отделение      
750 Бурмистров Сергей Леонидович, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
751 Буров Алексей Никитович, к.ф.н., профессор (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
752 Буров Владилен Георгиевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
753 Буров Владимир Алексеевич, к.психол.н. (Москва) – председатель   Постнеклассическое отделение      
754 Бурова Татьяна Ивановна, студент (Саратов)   Саратовское отделение      
755 Бурханов Рафаэль Айратович, д.ф.н., проф. (Нижневартовск)   Екатеринбургская  организация Института философии и права Уральского отделения РАН (ИФиП УрО РАН)      
756 Буряк Виктор Владимирович, к.ф.н., доцент (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
757 Бурякова Александра Андреевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
758 Бусов Сергей Васильевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
759 Бусыгин Петр Иванович, ст. преподаватель (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
760 Бутаков Павел Анатольевич, к.ф.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
761 Бутаковский Игорь Анатолиевич  (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
762 Бутенина Светлана Владимировна (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
763 Буттаева Асият Магомедовна, к.ф.н., доцент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
764 Бухарева Нина Владимировна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
765 Бухарина Нелли Алексеевна, к.ф.н., доцент (Абакан)   Хакасская первичная организация      
766 Бучило Нина Федоровна, д.ф.н., проф. (Москва)   Московское ФО, МГЮА      
767 Буш Анастасия Евгеньевна (Бишкек)   Киргизское отделение      
768 Бушмакина Ольга Николаевна, д.ф.н., проф. (Ижевск)   Удмуртское отделение      
769 Бушуева Нина Александровна, к.ф.н., доцент (Вологда)   Вологодское отделение      
770 Бушуров Геннадий Константинович, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
771 Буянова Антонина Борисовна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
772 Буяшенко Виктория Васильевна, к.ф.н., доцент (Киев, Украина) председатель Киевское отделение      
773 Быков Илья Анатольевич, к.полит.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
774 Быкова Наталия Владимировна (Москва)  ученый секретарь Секция «Философия геополитики»      
775 Быстров Андрей Анатольевич, к.культурол.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
776 Быстров Михаил Витальевич, к.ф.-м.н. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
777 Быстров Никита Львович, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
778 Быстров Олег Филаретович, к.техн.н., проф. (Москва)  зам. председателя Международный славянский университет им. Г.Р. Державина      
779 Быстров Петр Иванович, к.ф.н. (Москва)   Философское общество ИФ РАН      
780 Быченкова Ирина Анатольевна,  к.ф.н., ст. преподаватель (Новосибирск)   Новосибирское отделение      
781 Бышова Ольга Юрьевна, студент (Брянск)   Брянское отделение      
782 Бязрова Джульетта Бароновна, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
783 Бязрова Татьяна Темболатовна, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
784 Вавилов Михаил Константинович, референт (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
785 Вавилова Елена Юрьевна, ст. преподаватель (Ярославль)          
786 Вавилова Жанна Евгеньевна (Казань)   Татарстанское отделение      
787 Вагнер Александр Александрович (Красноярск)   Красноярское отделение      
788 Важничая Ольга Владимировна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
789 Вайднер Елена Валерьевна, к.социол.н., ст.преподаватель (Тамбов)   Тамбовское отделение      
790 Вакаев Владислав Александрович, к.ф.н., доцент (Барнаул)          
791 Вакула Иван Михайлович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
792 Вакулич Надежда Романовна, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
793 Вакульчик Сергей Викторович, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
794 Валдавина Светлана Эдуардовна, преподаватель (Ростов-на-Дону)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО      
795 Валевич Елена Степановна, аспирант (Омск)   Омское отделение      
796 Валеев Гали Ханифович, д.ф.н., проф. (Стерлитамак)   Стерлитамакское отделение      
797 Валеева Альмира Саетнуровна   Башкирское отделение РФО      
798 Валеева Земфира Ризаевна   Башкирское отделение РФО      
799 Валиахметова Альфира Халитовна   Башкирское отделение РФО      
800 Валитов Октябрь Калиевич   Башкирское отделение РФО      
801 Валитов Фарид Харисович, к.ф.н., доцент (Казань)          
802 Валиуллина Зайнаб Рахимьяновна   Башкирское отделение РФО      
803 Валицкая Алиса Петровна, д.ф.н., проф., чл.-корр. РАН (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
804 Валишин Фан Талгатович, преподаватель (Казань)   Татарстанское отделение      
805 Валов Максим Александрович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
806 Вальков Алексей Алексеевич   Башкирское отделение РФО      
807 Вальтер Наталья Андреевна, студент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
808 Вальцев Виталий Борисович, д.б.н. (Москва)   Серия междисциплинарных межинститутских семинаров «От истории природы к истории общества и будущему Земли» (журнал «Эволюция») при ИИЕТ РАН      
809 Валяева Дина Анатольевна (Москва)   Индивидуальный член РФО      
810 Ванчугов Василий Викторович, д.ф.н., проф. (Москва)   РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, МФО      
811 Варапутин Александр Владимирович, к.ф.н. (Электругли Московской обл.)   Индивидуальный член РФО      
812 Варварюк Илья Анатольевич (Москва)   Межвузовское отделение РФО, МФО      
813 Варгулевич Екатерина Владимировна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
814 Варова Наталья Леонидовна, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
815 Васенев Вадим Сергеевич, аспирант (Москва)          
816 Васецкая Екатерина Николаевна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
817 Васечко Вячеслав Юрьевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
818 Васечко Елена Николаевна, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
819 Василевская Н.С., к.ф.н. (Ярославль)          
820 Василевский Александр Викторович (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
821 Василенко Василий Николаевич, д.ф.н., проф. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
822 Василенко Ирина Тенгизовна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
823 Василенко Надежда Васильевна, преподаватель (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
824 Василенко Юрий Владимирович, к.ф.н., доцент (Пермь) ученый секретарь Пермское научно-философское общество      
825 Василенко Юрий Николаевич, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
826 Васильев  Валентин Илларионович (Алексин Тульской обл.)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО      
827 Васильев Андрей Владимирович, аспирант (Вологда)   Вологодское отделение      
828 Васильев Андрей Флорович, к..ф.н., ст. преподаватель (Ижевск)   Удмуртское отделение      
829 Васильев Борис Викторович, д.ф.н., доцент (Воронеж)   Воронежское отделение      
830 Васильев В.Т. (Ярославль)          
831 Васильев Геннадий Германович, к.ф.н., доцент (Москва)   МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра философии гуманитарных факультетов, МФО      
832 Васильев Дмитрий Юрьевич   Башкирское отделение РФО      
833 Васильев Олег Николаевич, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
834 Васильев Олег Станиславович, к.ф.н. (Москва) председатель Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
835 Васильев Павел Павлович, к.биол.н. (Москва)   Отделение РФО по исследованию философских проблем  экстрасенсорики, парапсихологии и трансперсональной психологии им. Ю.П. Трусова      
836 Васильев Сергей Филиппович, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
837 Васильев Тимур, аспирант (Кемерово)   Кузбасское отделение      
838 Васильев Юрий Альбертович, д.ист.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
839 Васильев Яков Юрьевич, ст. преподаватель (Тверь)   Тверское отделение      
840 Васильева Елена Геральдовна, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
841 Васильева Инга Романовна, студент (Москва)          
842 Васильева Марина Юрьевна (Москва)   МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет, МФО      
843 Васильева Ольга Владимировна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
844 Васильева Ольга Семеновна, к.биол.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
845 Василькова Елена Васильевна, ст. преподаватель (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
846 Васильцова Мария Александровна (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
847 Васильченко Елена Александровна, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
848 Васинева Полина Александровна (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
849 Васирук Ирина Ивановна, ст. преподаватель. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
850 Васюк Александр Иванович (Норильск)   Норильское отделение      
851 Васюков Владимир Леонидович, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
852 Васюкова Ольга Георгиевна (Москва)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО      
853 Ватаман Власта Петеровна, к.ф.н, доцент (Астрахань)          
854 Вахина Елена Анатольевна, к.ф.н. (Чита)   Забайкальское отделение      
855 Вахитов Рустем Ринатович   Башкирское отделение РФО      
856 Вахмистров Вадим Валерьевич (Москва)   Серия междисциплинарных межинститутских семинаров «От истории природы к истории общества и будущему Земли» (журнал «Эволюция») при ИИЕТ РАН      
857 Вахмистров Владимир Борисович (Балашиха Московской обл.)   Московское областное ФО      
858 Вахренева Полина Евграфовна, д.ф.н., доцент (Воронеж)   Воронежское отделение      
859 Вахрушев Олег Аркадьевич, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
860 Вахтомин Николай Кононович,  д.ф.н., проф. (Москва)   МГИДА, МФО      
861 Вдовикина Ольга Олеговна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
862 Вдовиченко Виктор Владимирович, ст. преподаватель (Нерюнгри)   Нерюнгринское отделение      
863 Вдовушкина Наталия Сергеевна, студент (Саратов)   Саратовское отделение      
864 Ведмецкая Людмила Васильевна, студент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
865 Векленко Павел Васильевич, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
866 Велигородский Константин Николаевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
867 Велиев Омар Велиханович, к.ф.н., доцент (Махачкала)   Дагестанское отделение      
868 Величко Владимир Степанович, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
869 Величко Сергей Анатольевич, ст. преподаватель (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
870 Вельмисов Петр Александрович, д.ф–м.н., проф. (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
871 Венкова Алина Владимировна, к.к.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
872 Венцюлис Егор Александрович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
873 Верболицкая Лариса, студент (Одинцово Московской обл.)   Первичная организация Одинцовского гуманитарного университета      
874 Вергазова Елена Герасимовна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
875 Вергун Татьяна Викторовна, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
876 Веревская Полина Александровна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
877 Верезгова Ирина Владимировна, к.ф.н., доцент (Москва)  председатель МИРЭА, МФО      
878 Веретенев Алексей Олегович (Москва)   Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму      
879 Веретенников Николай Яковлевич, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
880 Веретенникова Лолита Мирсаидовна, к.ф.н., доцент (Курск)   Курское отделение      
881 Верещагин Виктор Юрьевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
882 Верещагин Олег Александрович, к.ф.н. (Арзамас)   Нижегородское отделение      
883 Верещагин Сергей Аркадьевич (Москва)   Философское общество Института философии РАН      
884 Верещагин Юрий Фёдорович, к.т.н., доцент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
885 Верещагина Любовь Александровна (Москва)          
886 Верещагина Марина Владимировна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
887 Верле Артем Викторович, к.ф.н. (Псков)          
888 Вернер Валентина Николаевна (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
889 Верников Марат Николаевич, д.ф.н. (Одесса)   Одесское отделение      
890 Вертгейм Юлия Борисовна, аспирант (Новосибирск)   Сибирское отделение      
891 Вершилов Сергей Анатольевич, к.ф.н., доцент (Балашов Саратовской обл.)   Балашовское отделение      
892 Вершинин Сергей Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)   Екатеринбургская  организация Института философии и права Уральского отделения РАН (ИФиП УрО РАН)      
893 Веряскина Анна Николаевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
894 Веряскина Валентина Петровна, к.ф.н., доцент (Москва) председатель Кафедра истории и философии науки РАН, МФО      
895 Веселова Вера Васильевна, ст. преподаватель (Нерюнгри) зам. председателя Нерюнгринское отделение      
896 Веселова Виктория Артемовна, студент (Москва)          
897 Веселовская Елена Вячеславовна, к.пед.н. (Вологда)   Вологодское отделение      
898 Веселовский Юрий Иванович, к.с.-х.н., доцент (Вологда)   Вологодское отделение      
899 Ветвицкая Наталия Викторовна, магистр (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
900 Веткасова Наталья Владимировна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
901 Ветохин Евгений Александрович, преподаватель (Барнаул)   Алтайское ФО      
902 Ветров Владимир Семенович (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
903 Вечерская Елена Семеновна, аспирант (Хабаровск)   Приамурское отделение      
904 Видгоф Владимир Михайлович, д.ф.н., проф. (Томск)   Томское отделение      
905 Викторов Владимир Петрович, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
906 Викторов Вячеслав Юрьевич, к.ф.н., доцент (Тверь)   Секция культурологической семиотики и терминальной культурологии      
907 Викторова Елена Викторовна, ассистент (Пенза)   Пензенское отделение      
908 Викторук Елена Николаевна, д.ф.н., проф. (Красноярск)   Красноярское отделение      
909 Вильданов Урал Салимович   Башкирское отделение РФО      
910 Вильданова Гузель Булатовна   Башкирское отделение РФО      
911 Виницкая Наталья Владимировна, к. искусствоведения, доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
912 Винник Владимир Иванович (Одинцово Московской обл.)   Московское областное ФО      
913 Винник Дмитрий Владимирович, к.ф.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
914 Виноградов Игорь Олегович (Москва)   Секция «Философская футурология и глобалистика»      
915 Виноградов Олег Васильевич, к.ф.н., преподаватель (Вологда)   Вологодское отделение      
916 Виноградов Сергей Вадимович, д.ист.н, проф. (Астрахань)          
917 Виноградова Евгения Васильевна, к.ф.н., проф. (Новороссийск) председатель Новороссийское отделение      
918 Виноградова Надежда Леонидовна, к.ф.н.,  доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
919 Виноградова Светлана Михайловна, д.полит.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
920 Винограй Эмиль Григорьевич, д.ф.н., проф. (Кемерово)   Кузбасское отделение      
921 Винокуров Василий Васильевич, к.ф.н., доцент (Якутск)   Философское общество  Республики Саха (Якутия)      
922 Виткова Валентина Аркадьевна (Москва)   Секция «Философия геополитики»      
923 Вичутинский Альфред Альфредович, к.хим.н. (Москва)   Совместные семинары «Основания и конструкции знания. Христианство и наука» школы Ю.П. Трусова и "Метафизика"      
924 Вишев Игорь Владимирович, д.ф.н., проф. (Челябинск)   Индивидуальный член РФО      
925 Вишневская Ольга Борисовна, к.культур.н., доцент (Барнаул)          
926 Владимиров Александр Анатольевич, д.ф.н., проф. (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
927 Владимиров Юрий Сергеевич, д.ф.-м.н., проф. (Москва) председатель Совместные семинары «Основания и конструкции знания. Христианство и наука» школы Ю.П. Трусова и "Метафизика"      
928 Владимирова Инна Владимировна, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
929 Власов Александр Сергеевич (Йошкар-Ола)    Марийское республиканское отделение      
930 Власова Александра Евгеньевна (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
931 Власова Ирина Николаевна (Дмитров Московской обл.)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
932 Власова Ольга Александровна, к.ф.н., ст. преподаватель (Курск)   Курское отделение      
933 Власова Татьяна Владимировна, к.ф.н., доцент (Владивосток)   Приморское отделение      
934 Власюк Наталья Николаевна, аспирант (Новосибирск)          
935 Внутских Александр Юрьевич, д.ф.н., проф. (Пермь)   Пермское научно-философское общество      
936 Вобликова Ирина Васильевна (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
937 Вовк Степан Николаевич, д.ф.н., проф. (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
938 Вовченко Виталий Анатольевич, к.ф.н., доцент (Орёл)   Орловское отделение      
939 Воденко Константин Викторович, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)          
940 Водопьянов Владимир Николаевич, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
941 Водяникова Ирина Федоровна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
942 Воеводкина Анастасия Ивановна, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
943 Вожиевская Татьяна Ивановна, к.психол.н., ст. преподаватель (Псков)   Псковское отделение      
944 Вознякевич Екатерина Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
945 Возчиков Вячеслав Анатольевич, д.ф.н., проф. (Бийск)   Бийское отделение      
946 Возяков Александр Геннадьевич, преподаватель (Чебоксары)          
947 Войтов Александр Георгиевич, к.экон.н., доцент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
948 Войцехович Вячеслав Эмерикович,  д.ф.н., проф. (Тверь) председатель Тверское отделение      
949 Волгин Леонид Иванович, д.т.н., проф. (Ульяновск) председатель Ульяновское отделение      
950 Волгин Олег Степанович, д.ф.н., проф. (Одинцово Московской обл.)   Первичная организация Одинцовского гуманитарного университета      
951 Волегова Галина Ивановна (Норильск)   Норильское отделение      
952 Волков Александр Николаевич (Норильск)   Норильское отделение      
953 Волков Алексей Владимирович, к.ф.н., доцент (Петрозаводск)          
954 Волков Владимир Николаевич, д.ф.н., проф. (Иваново)          
955 Волков Михаил Павлович, к.ф.н., доцент  (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
956 Волков Николай Степанович, к.ф.н. (Абакан)   Хакасская первичная организация      
957 Волков Юрий Алексеевич, н.с. (Калининград)   Калининградское отделение      
958 Волков Юрий Григорьевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
959 Волков Юрий Константинович, к.ф.н., доцент (Арзамас)   Нижегородское отделение      
960 Волкова Екатерина Георгиевна, аспирант (Москва)   МПГУ, МФО      
961 Волкова Екатерина Евгеньевна, студент (Москва)          
962 Волкова Елена Николаевна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
963 Волкова Ирина Владимировна (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
964 Волкова Людмила Васильевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
965 Волкова Нина Петровна, к.ф.н. доцент (Котельники Московской обл.)   Московское областное ФО      
966 Волкова Юлия Борисовна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
967 Волнистый Анатолий Парфёнович, к.ист.н., доцент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
968 Волобуев Виктор Алексеевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Московский городской педагогический университет, МФО      
969 Володин Виталий Михайлович, к.ф.н., проф. (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
970 Володин Владимир Рудольфович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
971 Володина Нина Витальевна, д.ф.н. (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
972 Волосюк Тимур Петрович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
973 Волохова Анна Дмитриевна, студент (Москва)          
974 Волошин Александр Юрьевич, студент (Москва)          
975 Волошина Марина Андреевна, к.ф.н., ст. преподаватель (Владивосток)   Приморское отделение      
976 Вольф Марина Николаевна, к.ф.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
977 Ворников Виктор Иванович, к.ф.н. (Одесса)   Одесское отделение      
978 Воробей Никита Валерьевич, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
979 Воробьёв Сергей Александрович, ст. преподаватель (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
980 Воробьев Сергей Михайлович, к.полит.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
981 Воробьев Юрий Лукьянович, д.ф.н., проф. (Курск)   Курское отделение      
982 Воробьев Юрий Федорович, д.экон.н., проф. (Москва)   ГАСИС      
983 Ворова Ольга Юрьевна, аспирант (Барнаул)   Алтайское ФО      
984 Воронин Александр Александрович, аспирант (Тверь)   Тверское отделение      
985 Воронин Дмитрий Витальевич (Одинцово Московской обл.)   Московское областное ФО      
986 Воронин Дмитрий Иванович (Петрозаводск)          
987 Воронина Лидия Терентьевна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
988 Воронина Наталья Вячеславовна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
989 Воронина Наталья Николаевна, к.ф.н. (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
990 Воронов Алексей Валерианович, к.ф.-м.н., ст.н.с. (Владивосток)   Приморское отделение      
991 Воронов Николай Вячеславович (Санкт-Петебург)          
992 Воронов Юрий Михайлович, д.полит.н., проф. (Иваново)          
993 Воронова Галина Степановна, н.с. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
994 Воронова Евгения Владимировна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
995 Воронцов Дмитрий Анатольевич (Норильск)   Норильское отделение      
996 Воронцов Юрий Михайлович (Москва)   Отделение аксиологии      
997 Воронцова Наталья Николаевна, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
998 Воронцова Юлия Сергеевна, аспирант (Москва)   Кафедра истории и философии науки РАН, МФО      
999 Ворончихин Александр Сергеевич, к.ф.н., доцент (Ижевск)   Удмуртское отделение      
1000 Воронько Лидия Александровна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1001 Воропаев Николай Иванович, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
1002 Воротий Наталья Владимировна, к.ф.н. (Чита)   Забайкальское отделение      
1003 Ворсин Евгений Сергеевич (Норильск)   Норильское отделение      
1004 Воскобойников Анатолий Эммануилович, д.ф.н., проф. (Москва)   Московский гуманитарный университет, МФО      
1005 Воскресенская Валерия Валерьевна, студент (Краснодар)   Кубанское отделение      
1006 Воскресенская Марина Борисовна, к.ф.н., доцент (Кострома)   Костромское региональное отделение      
1007 Воскресенский Алексей Александрович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1008 Востоков Евгений Николаевич (Москва)   Серия междисциплинарных межинститутских семинаров «От истории природы к истории общества и будущему Земли» (журнал «Эволюция») при ИИЕТ РАН        
1009 Востриков Игорь Владимирович, к.ф.н., доцент (Астрахань)   Астраханское отделение      
1010 Вотинцева Наталья Николаевна, ассистент (Пермь)   Пермское научно-философское общество      
1011 Вохмин Илья Александрович (Красноярск)   Красноярское отделение      
1012 Врублевская Оксана Алексеевна (Красноярск)   Красноярское отделение      
1013 Вуколова Татьяна Сергеевна, к.ф.н., доцент (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
1014 Высоцкая Наталья Михайловна, к.пед.н., доцент (Тамбов)   Тамбовское отделение      
1015 Вычужанова Ляля Камилевна   Башкирское отделение РФО      
1016 Вышегородцева Ольга Владимировна, к.ф.н., доцент (Москва)   МПГУ, МФО      
1017 Вязанцев Вадим Евгеньевич, к.ф.н. (Барнаул)   Алтайское ФО      
1018 Вязовкин Валентин Степанович, к.ф.н., доцент (Минск, Белоруссия) ученый секретарь Минское отделение      
1019 Вялых Владимир Владимирович, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1020 Вяткина Александра Сергеевна, аспирант (Астрахань)   Астраханское отделение      
1021 Вяткина Галина Венедиктовна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1022 Вячин Дмитрий Игоревич, аспирант (Балашов Саратовской обл.)   Балашовское отделение      
1023 Габдуллин Ильдар Рустамович, к.ф.н., доцент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1024 Габеев Валерий Васильевич, ст. преподаватель (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1025 Габисов Алан Мухарбекович, к.ист.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1026 Габриелян Олег Аршавирович, д.ф.н., проф. (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1027 Гавашели Алина Шотаевна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1028 Гаврик Оксана Николаевна, аспирант (Москва)   Московское ФО      
1029 Гавриленко Елена Викторовна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1030 Гавриленко Иван Николаевич, д.ф.н., проф. (Киев, Украина)   Киевское отделение      
1031 Гаврилина Лариса Михайловна, к.ист.н., доцент (Калининград)   Калининградское отделение      
1032 Гаврилов Виталий Владимирович, к.ф.н., доцент (Курск)   Курское отделение      
1033 Гаврилов Евгений Олегович, к.ф.н., ст. преподаватель (Кемерово)   Кузбасское отделение      
1034 Гаврилов Николай Никандрович, к.ф.н. (Йошкар-Ола)    Марийское республиканское отделение      
1035 Гаврилов Олег Фёдорович, к.ф.н., доцент (Кемерово)   Кузбасское отделение      
1036 Гаврилов Павел Иванович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1037 Гаврин Сергей Александрович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1038 Гавришин Владимир Константинович, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1039 Гавришина Тамара Леонтьевна, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1040 Гагаев Павел Александрович, д.пед.н., проф. (Пенза)   Пензенское отделение      
1041 Гагарская Нина Александровна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1042 Гагут Луиза Дмитриевна, д.экон.н., проф. (Москва)   МГТУГА, МФО      
1043 Гадаев Ваха Юнусович, к.ф.н., проф. (Грозный)   Чеченское отделение      
1044 Гаджиев Яхья Анверович, студент (Москва)          
1045 Гаджиева Мина Тельман-кызы, д.ф.н., доцент (Баку, Азербайджан)   Индивидуальный член РФО      
1046 Гайдай Мария Константиновна, к.социол.н., доцент (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
1047 Гайдаш Татьяна Андреевна, студент (Москва)          
1048 Гайдукова Ирина Борисовна, к.ф.н., проф. (Курск)   Курское отделение      
1049 Гайнуллина Лилиана Файберговна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
1050 Гайнутдинова Екатерина Валерьевна, к.ф.н., доцент (Астрахань)   Астраханское отделение      
1051 Галанова Гульнара Эдуардовна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
1052 Галанюк Пётр Петрович, преподаватель (Чебоксары)          
1053 Галеев Виктор Владимирович (Норильск)   Норильское отделение      
1054 Галемина Наталья Владимировна (Брянск)   Брянское отделение      
1055 Галиев Гали Талхиевич   Башкирское отделение РФО      
1056 Гализдра Анна Сергеевна, к.ф.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
1057 Галимбекова Фатима Сабигияровна   Башкирское отделение РФО      
1058 Галимов Баязит Сабирьянович   Башкирское отделение РФО      
1059 Галин Альберт Феликсович   Башкирское отделение РФО      
1060 Галиуллин Артур Равильевич, юрист (Казань)   Казанская организация      
1061 Галицкий Сергей Владимирович (Семей, Казахстан)   Бийское  отделение      
1062 Галкин Алексей Анатольевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1063 Галкин Владимир Павлович, к.т.н., доцент (Чебоксары)   Чувашское отделение      
1064 Галузо Марина Евгеньевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1065 Галушкин Александр Михайлович, ст. преподаватель (Липецк)   Липецкое отделение      
1066 Галямов Дмитрий Фаритович, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1067 Гамаонов Владимир Георгиевич, к.т.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1068 Гамзаев Алигасан Алы оглы, к.ф.н., доцент (Баку, Азербайджан)    Евразийская секция      
1069 Гамзатова Рукият Абдулмуталимовна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
1070 Гамисония Эмма Алексеевна, к.ф.н., доцент (Сухум, Абхазия)   Абхазское отделение      
1071 Гамов Виктор Иванович, д.ф.н., проф. (Армавир)          
1072 Гамреклидзе Георгий Николаевич, студент (Москва)          
1073 Ганеева Валентина Валентиновна   Башкирское отделение РФО      
1074 Ганеева Людмила Леонидовна, соискатель (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
1075 Ганжа Александр Григорьевич (Москва)          
1076 Ганина Нина Сергеевна, к.ф.н., доцент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1077 Ганиш Екатерина Петровна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1078 Ганс Елена Сергеевна, к.ф.н., доцент (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
1079 Гараджа Никита Владимирович, к.ф.н., ассистент (Москва)   МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра философии гуманитарных факультетов, МФО      
1080 Гараева Галина Фаизовна, д.ф.н., проф. (Краснодар)          
1081 Гаранина Ольга Денисовна, д.ф.н., проф. (Москва) председатель МГТУГА, МФО      
1082 Гарбузов Дмитрий Викторович, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1083 Гарбузова Анастасия Викторовна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1084 Гарбузова Людмила Ивановна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1085 Гареев Эдуард Сагидуллович   Башкирское отделение РФО      
1086 Гареева Гульназ Азатовна   Башкирское отделение РФО      
1087 Гареева Светлана Мияссаровна   Башкирское отделение РФО      
1088 Гареева Эльвира Абдулгалимовна   Башкирское отделение РФО      
1089 Гарипова Галия Ризвановна   Башкирское отделение РФО      
1090 Гарифуллина Фильза Юмадиловна   Башкирское отделение РФО      
1091 Гарлик Андрей Иванович, к.ф.н. (Чита)   Забайкальское отделение      
1092 Гарсия Сапико Дионисио (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1093 Гарушова Хадижат Алиловна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
1094 Гарьянов Михаил Михайлович, студент (Москва)   Студенческая секция РФО в МАИ «Классическая философия»      
1095 Гасанов Сейур Шакир оглы (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1096 Гасанова Джавгарат Багамаевна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1097 Гасанова, к.ф.н. (Ярославль)          
1098 Гасилин Владимир Николаевич, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
1099 Гасилина Юлия Ивановна, к.ф.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
1100 Гаспарян Ольга Леонидовна, к.ф.н., ст. преподаватель  (Владивосток)   Приморское отделение      
1101 Гасымова Галина Александровна (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
1102 Гатина Ксения Рамильевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1103 Гафарова Г., м.н.м. (Ташкент, Узбекистан)   Узбекское отделение      
1104 Гачева Анастасия Георгиевна, к.филол.н. (Москва) ученый секретарь        
1105 Гвасалия Татьяна Сергеевна, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
1106 Гвоздева Галина Алексеевна, преподаватель (Москва)   ММА им. И.М. Сеченова, МФО      
1107 Гвоздик Татьяна Борисовна (Москва)   Сергиево-Посадское отделение      
1108 Гвоздиков Роман Николаевич, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
1109 Геворкова Гаяне Ивановна, ассистент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1110 Геворкян Армен Вазгенович, к.ф.н. (Москва)   МГТУГА, МФО      
1111 Гезалов Ариз Авяз оглы, к.ф.н. (Москва) ученый секретарь Евразийская секция      
1112 Гейбатов Сабир Гейбатович, к.ф.н. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
1113 Гейман Ирина Викторовна, аспирант (Одесса)   Одесское отделение      
1114 Гелих Олег Яковлевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1115 Гельфонд Мария Львовна, к.ф.н., доцент (Тула)   Тульское философское общество      
1116 Гендин Александр Моисеевич, д.ф.н., проф. (Красноярск)   Красноярское отделение      
1117 Генералова Лариса Дмитриевна, к.ф.н., доцент (Москва)   МГУИЭ, МФО      
1118 Георгиади Татьяна Васильевна   Башкирское отделение РФО      
1119 Герасимов Александр Сергеевич, ст. преподаватель (Великий Новгород)   Новгородское отделение      
1120 Герасимов Андрей Геннадьевич (Балашиха Московской обл.)   Московское областное ФО      
1121 Герасимов Евгений Николаевич (Москва)   Междисциплинарное объединение      
1122 Герасимов Евгений Сергеевич, студент (Москва)          
1123 Герасимова Ангелина Александровна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1124 Герасимова Ирина Алексеевна, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
1125 Герасимова Надежда Георгиевна, к. п. н. (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
1126 Герасимова Наталия Ивановна, к.ф.н., доцент (Москва)   ММА им. И.М. Сеченова, МФО      
1127 Гервазиев Виктор Борисович, д.мед.н., проф. (Барнаул)   Алтайское ФО      
1128 Гергиева Яна Маирбековна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1129 Герейханов Гаджи Пирмурадович, д.ф.н., доцент (Москва)   Московское областное ФО      
1130 Герман Владимир Иванович, ст. преподаватель (Барнаул)   Алтайское ФО      
1131 Гершенович Анна Александровна, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1132 Гетачеу Абебе Вольдегебриал, (Бахр-Дар, Эфиопия)   Межвузовское отделение, МФО      
1133 Гетегежев Владимир Ахметханович, д.ф.н., проф. (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
1134 Гетманова Александра Денисовна, д.ф.н., проф. (Москва)   Московский городской педагогический университет, МФО      
1135 Гефеле Ольга Фридриховна, ст. преподаватель (Тверь)   Тверское отделение      
1136 Гижко Юлия Владимировна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1137 Гизатова Гульназ Казбековна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
1138 Гилязитдинов Джаудат Махмудович   Башкирское отделение РФО      
1139 Гимадеев И.Ф. (Казань)   Татарстанское отделение      
1140 Гимро Вероника Сергеевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1141 Гирусов Эдуард Владимирович, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
1142 Гирусов Эдуард Владимирович, д.ф.н., проф. (Москва)   МГИДА, МФО      
1143 Глаголев Василий Николаевич (Москва) председатель Лаборатория физико-математического моделирования
духо-материальных процессов Общества

 «Московское Поле Победы»
     
1144 Глаголев Владимир Сергеевич, д.ф.н., проф. (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
1145 Гладкова А.А., студент (Псков)   Псковское отделение      
1146 Гладковский Григорий Константинович (Мытищи)   Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму      
1147 Гладышев Владимир Иванович, д.ф.н., проф. (Челябинск)   Челябинское отделение      
1148 Гладышева Стела Геннадьевна, к.ф.н., доцент (Москва)   МИРЭА, МФО      
1149 Глазков Александр Петрович, к.ф.н., доцент (Астрахань)   Астраханское отделение      
1150 Глазков Павел Владимирович, к.ф.н., ст. преподаватель (Тамбов)          
1151 Глазунова Светлана Александровна, к.ф.н., доцент (Тверь)   Тверское отделение      
1152 Глинский Андрей Владимирович, аспирант (Москва)   МПГУ, МФО      
1153 Глиос Геннадий Николаевич, к.ф.н., ст. преподаватель (Барнаул)   Алтайское ФО      
1154 Глозман Аркадий Борисович, к.ф.н., доцент (Москва)   МГТУ «Станкин», МФО      
1155 Глухань Дмитрий Иванович (Кубинка)   Московское областное ФО      
1156 Глухачев Виктор Васильевич, к.ф.н., доцент (Новосибирск) ученый секретарь Сибирское отделение РФО при НГТУ      
1157 Глуховцев Всеволод Олегович   Башкирское отделение РФО      
1158 Глушкова Анна Евгеньевна, аспирант (Чита)   Забайкальское отделение      
1159 Глущенко Дмитрий Анатольевич, аспирант (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
1160 Глущенко Наталья Степановна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1161 Гнатик Екатерина Николаевна, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
1162 Гнатюк Ольга Леонидовна, д.социол.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1163 Гнедых Екатерина Сергеевна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1164 Гобозов Иван Аршакович, д.ф.н., проф. (Москва)   МГУ им М.В. Ломоносова, философский факультет, МФО      
1165 Говорливых Роман Павлович, аспирант (Москва)   Межвузовское отделение, МФО      
1166 Говорушин Иван Антонович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1167 Гогин Александр Владимирович, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1168 Гоголев Борис Павлович, к.ф.н., проф. (Курск)   Курское отделение      
1169 Годарев-Лозовский Максим Григорьевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
1170 Годунов Иван Владимирович, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1171 Гожев Кахун Магометович, д.ф.н., проф. (Черкесск)   Карачаево-Черкесское отделение      
1172 Гожева Олеся Кахуновна, аспирант (Черкесск)   Карачаево-Черкесское отделение      
1173 Голдобина Лидия Анатольевна, ассистент (Ульяновск)   Ульяновское отделение       
1174 Голенков Сергей Иванович, д.ф.н., проф. (Самара)   Самарское отделение      
1175 Голик Надежда Васильевна, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1176 Голиков Владимир Дмитриевич   Башкирское отделение РФО      
1177 Голованов Василий Павлович, студент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1178 Головачев Владимир Сергеевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1179 Головаченко Яна Александровна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1180 Головащенко Ирина Семёновна, к.соц.н., доцент (Саратов)          
1181 Головин Алексей Геннадьевич, аспирант (Москва) ученый секретарь МГУ, социологический факультет, МФО      
1182 Головин Владислав Викторович, к.т.н. (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1183 Головин Сергей Александрович, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1184 Головин Эдуард Владимирович, ассистент (Томск)   Томское отделение      
1185 Головина Елена Александровна, студент (Москва)          
1186 Голович Радое, к.ф.н., доцент (Никшич, Черногория)          
1187 Головко Андрей Дмитриевич, аспирант (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1188 Головко Никита Владимирович, к.ф.н., доцент (Новосибирск) ученый секретарь Сибирское отделение      
1189 Головкова Мария Игоревна, студентка (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1190 Головлева Елена Леонидовна, к.ист.н., проф. (Москва)   Международный славянский университет им. Г.Р. Державина      
1191 Головнева Елена Валентиновна, ст. преподаватель (Омск)   Омское отделение      
1192 Головных Геннадий Яковлевич, д.ф.н., проф. (Смоленск)   Индивидуальный член РФО      
1193 Головятинская Марина Дмитриевна, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1194 Гололобова Виндарья Нимаевна, аспирант (Новосибирск)   Сибирское отделение      
1195 Голомазова Тамара Николаевна, к.ф.н., доцент (Москва)   МГСУ, МФО      
1196 Голубева Дарья Сергеевна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1197 Голубева Наталья Валерьяновна   Башкирское отделение РФО        
1198 Голубинцев Владимир Олегович, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1199 Голубович Инна Владимировна,  к.ф.н., доцент (Одесса)          
1200 Гольденберг Иосиф Сухарович (Пущино Московской обл.)   Индивидуальный член РФО      
1201 Гольский Иван Александрович, аспирант (Омск)   Омское отделение      
1202 Гонтарева Анастасия Евгеньевна, ст. преподаватель (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
1203 Гончаренко Михаил Николаевич, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1204 Гончаров Александр Иванович, ст. преподаватель (Старый Оскол)          
1205 Гончаров Вадим Николаевич, д.ф.н., доцент (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
1206 Гончаров Владимир Иванович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1207 Гончаров Евгений Викторович, ст. преподаватель (Тамбов)          
1208 Гончаров Николай Владимирович, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1209 Гончаров Сергей Захарович, д.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Екатеринбургская  организация Института философии и права Уральского отделения РАН (ИФиП УрО РАН)      
1210 Гончарова Зоя Михайловна, к.ф.н., доцент (Великий Новгород)   Новгородское отделение      
1211 Гончарова Инга Кулиевна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1212 Гончарова Наталья Александровна, ассистент (Томск)   Томское отделение      
1213 Гончарова Наталья Ивановна, к.ф.н., доцент (Одесса)   Одесское отделение      
1214 Гончарук Сергей Иванович, д.ф.н., проф. (Москва)   Кафедра истории и философии науки РАН, МФО      
1215 Гончарук Сергей Иванович, д.ф.н., проф. (Москва)   МГИДА, МФО      
1216 Гоова Залина Эриковна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1217 Горан Василий Павлович, д.ф.н., проф. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
1218 Горбанева Дарья Дмитриевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1219 Горбачев Андрей Владимирович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1220 Горбачев Владимир Григорьевич, к.ф.н., доцент (Брянск)   Брянское отделение      
1221 Горбачев Сергей Борисович   Башкирское отделение РФО      
1222 Горбунов Александр Сергеевич, к.ф.н., доцент (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
1223 Горбунова Ольга Анатольевна, к.ф.н. (Новосибирск)          
1224 Горбухова Мария Юрьевна, аспирант (Барнаул)   Алтайское ФО      
1225 Гордеев Александр Александрович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1226 Гордеев Антон Сергеевич, аспирант (Москва)   РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, МФО      
1227 Гордеев Василий Сергеевич, студент (Москва)          
1228 Гордеев Юрий Васильевич, к.ф.н., доцент (Тюмень)   Тюменское отделение      
1229 Гордиенко Людмила Николаевна, к.ф.н., доцент (Москва)   ГГУ, МФО      
1230 Гордюхин Евгений Фёдорович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1231 Горелова Наталья Ивановна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1232 Горин Андрей Александрович (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
1233 Горин Дмитрий Геннадьевич, д.ф.н. (Брянск)   Брянское отделение        
1234 Горина Ирина Владимировна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1235 Горлачев Владимир Юрьевич, к.ф.н., старший преподаватель (Москва)   МГИДА, МФО      
1236 Горлова Оксана Викторовна (Тамбов)   Тамбовское отделение      
1237 Горлянский Виктор Александрович, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
1238 Горнова Галина Владимировна, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
1239 Городинский Владимир Иванович, к.ф.н., доцент (Одинцово Московской обл.)   Московское областное ФО      
1240 Городова Татьяна Викторовна, к.ф.н., доцент (Рязань)   Рязанское отделение      
1241 Горохов Андрей Владимирович, ст. преподаватель (Брянск)   Брянское отделение      
1242 Горохов Павел Александрович, д.ф.н., проф. (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1243 Горошко Галина Сергеевна, лаборант (Псков)   Псковское отделение      
1244 Горшенин Алексей Николаевич (Бишкек)   Киргизское отделение      
1245 Горшихина Лариса Анатольевна, аспирант (Иваново)          
1246 Горщарик Александр Григорьевич, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1247 Горьбань Александр Владимирович, д.ф.н., проф. (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1248 Горюнов Валерий Павлович, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1249 Горяев Андрей Тюрбеевич, д.ф.н. (Элиста) председатель Калмыцкое региональное отделение      
1250 Горяная Людмила Николаевна, ст. преподаватель (Биробиджан)   Биробиджанское отделение      
1251 Горячев Анатолий Петрович, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1252 Горячева Валентина Дмитриевна, к.ист.н., проф. (Бишкек)   Киргизское отделение      
1253 Гостев Александр Николаевич, д.социол.н. (Москва)   Современная гуманитарная академия, МФО      
1254 Гостищев Александр Кириллович,  к.ф.н., проф. (Краснодар)  сопредседатель Кубанское отделение      
1255 Гофман Наталья Викторовна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1256 Гофман Оксана Валерьевна, к.филол.н., доцент (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
1257 Гоцелюк София Алексеевна, к.ф.н., доцент (Москва)   ГГУ, МФО      
1258 Гошокин Иван Александрович (Нальчик)   Кабардино-Балкарская первичная организация      
1259 Грабовский Владимир Николаевич, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
1260 Градюк Василий Васильевич, аспирант (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
1261 Гракович Карина Игоревна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1262 Гранатович Александр Вячеславович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1263 Гранкин Сергей Михайлович (Бийск)   Бийское  отделение      
1264 Грачев Николай Анатольевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1265 Гребенникова Ольга Михайловна, к.ф.н., доцент (Омск) ученый секретарь Омское отделение      
1266 Гребенщиков Владимир Александрович (Столбовая Московской обл.)   Индивидуальный член РФО      
1267 Гребенщикова Елена Георгиевна, к.ф.н., доцент (Курск)   Курское отделение      
1268 Гребенюк Сергей Михайлович, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1269 Гребешев Игорь Владимирович, ст. преподаватель (Москва)   РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, МФО      
1270 Гребнев Иван Вячеславович (Йошкар-Ола)   Марийская первичная организация в МарГТУ      
1271 Гревцева Анна Анатольевна, аспирант (Орёл)   Орловское отделение      
1272 Гревцева Елена Сергеевна, студент (Москва)          
1273 Гревцова Елена Степановна, к.ф.н., доцент (Москва)   РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, МФО      
1274 Греков М.А., ассистент (Курган)   Курганское отделение      
1275 Грехнев Вадим Сергеевич, д.ф.н., проф. (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
1276 Грехов Александр Васильевич, д.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
1277 Грехов Владимир Александрович, студент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1278 Гречанова Валентина Алексеевна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
1279 Гречаный Вячеслав Васильевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1280 Гречишников Сергей Егорович, к.ф.н., доцент (Калуга)   Калужское отделение      
1281 Гречишникова Нина Петровна, к.ф.н., доцент (Калуга)   Калужское отделение      
1282 Гречка Алла Сергеевна, студент (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение      
1283 Гречко Пётр Кондратьевич, д.ф.н., проф. (Москва)   РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук, МФО      
1284 Грибин Артем Анатольевич (Йошкар-Ола)    Марийское республиканское отделение      
1285 Грибунина Наталья Георгиевна, к.культурологии, доцент (Тверь)   Секция культурологической семиотики и терминальной культурологии      
1286 Григоренко Вячеслав Иванович, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1287 Григоренко Ирина Викторовна    Башкирское отделение РФО      
1288 Григоренко Наталья Николаевна, к.ф.н., доцент (Кемерово)   Кузбасское отделение      
1289 Григоров Евгений Валентинович, к.ист.н.,  доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1290 Григорьев Александр Владимирович, к.ист.н. (Чебоксары)          
1291 Григорьев Борис Васильевич, д.ф.н., проф. (Владивосток)   Приморское отделение      
1292 Григорьев Иван Валерьевич, аспирант (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1293 Григорьев Игорь Олегович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1294 Григорьев Леонид Григорьевич, к.ф.н., доцент (Тверь)   Тверское отделение      
1295 Григорьев Святослав Иванович, д.социол.н., декан (Барнаул)   Алтайское ФО      
1296 Григорьева Екатерина Геннадьевна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1297 Григорьева Людмила Ильинична, д.ф.н., проф. (Красноярск)   Красноярское отделение      
1298 Григорьева Ольга Анатольевна (Барнаул)   Алтайское ФО      
1299 Гриднева Евгения Ивановна, аспирант (Елец)   Елецкое отделение      
1300 Гриднева Елена Александровна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
1301 Гринева Светлана Владимировна, к.ф.н. (Ставрополь)   Индивидуальный член РФО      
1302 Гриненко Галина Валентиновна, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общество ИФ РАН      
1303 Гринько Валентин Сергеевич, к.ф.н., доцент (Кострома)   Костромское региональное отделение      
1304 Грифцова Ирина Николаевна, д.ф.н., проф. (Москва) председатель МПГУ, МФО      
1305 Гриценко Василий Петрович, д.ф.н., проф. (Краснодар)   Краснодарское отделение      
1306 Гриценко Мирослав Васильевич, аспирант (Краснодар)   Краснодарское отделение      
1307 Гричаникова Ирина Александровна, к.социол.н., доцент (Белгород)   Белгородское отделение      
1308 Гришин Николай Владимирович, к.полит. н., доцент (Астрахань)          
1309 Гришунин Сергей Иванович, к.ф.н., доцент (Москва)   МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет,кафедра философии естественных факультетов, МФО      
1310 Гродницкий Вадим Эдуардович, аспирант (Москва)   ГАСИС, МФО      
1311 Громов Александр Алексеевич (Москва)   Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму      
1312 Громов Алексей Владимирович, к.ф.н. (Екатеринбург)   Индивидуальный член РФО      
1313 Громова Елена Аркадьевна, к.ф.н. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1314 Громова Ольга Игоревна (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1315 Громыко Татьяна Матвеевна (Иркутск)   Байкальское отделение      
1316 Груздева Мария Львовна, к.ф.н., доцент (Кострома)   Костромское региональное отделение      
1317 Груздева Ольга Петровна , аспирант (Белгород)   Белгородское отделение      
1318 Груздевская Ольга Константиновна (Москва)   Международный славянский университет им. Г.Р. Державина      
1319 Груздов Евгений Владимирович (Омск)   Индивидуальный член РФО      
1320 Грузов Юрий Владимирович, аспирант (Иваново)          
1321 Груша Виктория Давыдовна (Норильск)   Норильское отделение      
1322 Грушевицкая Татьяна Георгиевна, к.ф.н., доцент (Калуга)   Калужское отделение      
1323 Грызлова Татьяна Леонидовна (Нерюнгри)   Нерюнгринское отделение      
1324 Грязных Дмитрий Владимирович, к.ф.н., доцент (Тюмень)   Тюменское отделение      
1325 Грякалов Алексей Алексеевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1326 Губанов Кирилл Николаевич, аспирант (Москва)   МПГУ, МФО      
1327 Губанов Николай Иванович, д.ф.н., проф. (Тюмень)   Тюменское отделение      
1328 Губанова Татьяна Игоревна, юрист (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
1329 Губачев Михаил Николаевич   Башкирское отделение РФО      
1330 Губенко Ольга Александровна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1331 Губина Наталья Анатольевна, к.т.н., доцент (Норильск) ученый секретарь Норильское отделение      
1332 Губман Борис Львович, д.ф.н., проф. (Тверь)   Тверское отделение      
1333 Губочкин Александр Юрьевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1334 Гудиева Лариса Ахсарбековна, ассистент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1335 Гудков Александр Леонидович, к.техн.н., доцент (Калининград)          
1336 Гудова Маргарита Юрьевна, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1337 Гудыма Анна Петровна, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1338 Гужавина Ольга Борисовна, к.ф.н., ассистент (Томск)   Томское отделение      
1339 Гузанова Алла Константиновна (Москва)   ГАСИС      
1340 Гузь Марина Павловна, ст. преподаватель (Чебоксары)          
1341 Гуйван Петр Назарович, д.ф.н., проф. (Барнаул)   Алтайское ФО      
1342 Гукепшоков Мурат Хасанбиевич, к.ю.н., доцент (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
1343 Гуков Владимир Сергеевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1344 Гулая Виктория,  студент (Одинцово Московской обл.)   Первичная организация Одинцовского гуманитарного университета      
1345 Гулинский Павел Анатольевич, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1346 Гуль Василий Анатольевич (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1347 Гуляев Денис Юрьевич, преподаватель (Москва)   Московский пограничный институт ФСБ РФ, МФО        
1348 Гуляев Юрий Юрьевич, к.ф.н., преподаватель (Москва)   РХТУ им. Д.И. Менделеева, МФО      
1349 Гуляшинов Александр Никитич, к. филос. н., проф. (Ижевск)   Удмуртское отделение      
1350 Гумницкий Григорий Николаевич, д.ф.н., проф. (Иваново)          
1351 Гунибский Магомед Шахманзарович, к.ф.н., доцент (Москва)          
1352 Гунина Антонина Анатольевна (Чебоксары)   Чувашское отделение      
1353 Гура Владимир Авраамович, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1354 Гуревич Павел Семёнович, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1355 Гуреев Евгений Михайлович (Чапаевск Самарской обл.)   Индивидуальный член РФО      
1356 Гурин Станислав Петрович, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
1357 Гуров Юрий Степанович, д.ф.н., проф. (Чебоксары)          
1358 Гурова Лина Юрьевна, аспирант  (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1359 Гурьянов Алексей Сергеевич, к.ф.н. (Казань)   Татарстанское отделение      
1360 Гурьянов Владимир Константинович (Балашиха Московской обл.)   Индивидуальный член РФО      
1361 Гурьянов Владимир Николаевич, ст. преподаватель (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
1362 Гусаева Каринэ Гамидовна, д.ф.н., проф. (Махачкала)   Дагестанское отделение      
1363 Гусакова Тамара Фёдоровна, к.ф.н., доцент (Тюмень)   Тюменское отделение      
1364 Гусаренко Виктория Владимировна (Красноярск)   Красноярское отделение      
1365 Гусаров Андрей Александрович, аспирант (Тверь)   Тверское отделение      
1366 Гусаров Борис Васильевич (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1367 Гусев Борис Владимирович, к.физ.-мат.н. (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
1368 Гусев Борис Павлович, к.ф.н., проф. (Барнаул)   Алтайское ФО      
1369 Гусев Геннадий Алексеевич, к.ф.н., доцент (Москва)   Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, МФО      
1370 Гусев Дмитрий Владимирович, к.ф.н., доцент (Орёл)   Орловское отделение      
1371 Гусев Михаил Сергеевич, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1372 Гусев Николай Николаевич, к.ф.н., доцент (Москва)   Московский университет МВД России, МФО      
1373 Гусев Станислав Сергеевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
1374 Гусева Алена Владимировна, аспирант (Иркутск)   Иркутское областное отделение      
1375 Гусева Алла Александровна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1376 Гусева Мария Олеговна, аспирант (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
1377 Гусева Ольга Юрьевна, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
1378 Гусева Светлана Владиславовна (Саратов)   Саратовское отделение      
1379 Гусева Светлана Юрьевна, к.ф.н. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1380 Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович, академик РАН (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1381 Гусейнов Фарид Ибрагимович, к.ф.н., доцент (Москва)   Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, МФО      
1382 Гусейнова Оксана Нурмагомедовна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
1383 Гусов Аузби Захарович, к.ф.н., доцент (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
1384 Гусова Валерия Александровна, аспирант (Тверь)   Тверское отделение      
1385 Гусова Светлана Афанасьева, к.ф.н., доцент (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
1386 Гутиева Мадина Алимбековна, к.ист.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1387 Гуцунаева Светлана Владимировна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1388 Гущин Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское отделение      
1389 Гущин Михаил Михайлович, журналист (Пенза)   Пензенское отделение      
1390 Гущина Елена Александровна, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1391 Гущина Юлия Олеговна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1392 Дабагян Лилит Артуровна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1393 Давидович Всеволод Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1394 Давлеткулов Ахмет Хажмухаметович   Башкирское отделение РФО      
1395 Давлетов Бектур Куванович (Бишкек)   Киргизское отделение      
1396 Давлетшин Ирек Шакирович, ассистент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1397 Давлетшина Дамира Галимзяновна   Башкирское отделение РФО      
1398 Давыденко Екатерина Александровна, к.ф.н., доцент (Нижневартовск)   Екатеринбургская  организация Института философии и права Уральского отделения РАН (ИФиП УрО РАН)      
1399 Давыдов Г.А., к.пед.н., доцент (Псков)   Псковское отделение      
1400 Давыдов Николай Григорьевич, к.т.н., доцент (Норильск)   Норильское отделение      
1401 Дадашев Агабаба Айдын Оглы, д.ф.н., проф. (Нальчик)   Кабардино-Балкарская первичная организация      
1402 Даллакян Галия Рашитовна   Башкирское отделение РФО      
1403 Даллакян Карен Ашотович   Башкирское отделение РФО      
1404 Дальчанин Александр Владимирович (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1405 Дамашев Анатолий Николаевич, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1406 Дамдинова Долсон Данзановна, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1407 Дамения Олег Нестерович, к.ф.н., доцент (Сухум, Абхазия)   Абхазское отделение      
1408 Данакари Лилия Ричарди, к.ф.н. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1409 Данакари Ричард Арами, д.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1410 Данакин Николай Семенович, д.социол.н., проф. (Белгород)   Белгородское отделение      
1411 Даниленко Ангелина Николаевна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1412 Даниленко Лидия Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1413 Данилина Екатерина Сергеевна, ассистент (Пенза)   Пензенское отделение      
1414 Данилкова Марина Петровна, ст. преподаватель (Новосибирск)   Сибирское отделение РФО при НГТУ      
1415 Данилов Роман Сергеевич, к.ф.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
1416 Данилов Сергей Александрович, к.ф.н. (Саратов)   Саратовское отделение      
1417 Данилов Сергей Иванович, к.ф.н., доцент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1418 Данилова Вера Софроновна, д.ф.н., доцент (Якутск)   Философское общество  Республики Саха (Якутия)      
1419 Данилова Марина Ивановна,  д.ф.н., проф. (Краснодар)   Кубанское отделение      
1420 Данильченко Татьяна Юрьевна, к.ф.н. (Краснодар)   Краснодарское отделение      
1421 Данцев Андрей Андреевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1422 Данчай – оол Аяс Анатольевич, студент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1423 Даринская Елена Вячеславовна, преподаватель (Воронеж) ученый секретарь Воронежское отделение      
1424 Дармограй Валерий Миронович, д.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
1425 Дарчиева Залина Вячеславовна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1426 Дарьина Вера Константиновна, аспирант (Саратов)   Саратовское отделение      
1427 Дауев Саламу Ахмедович, к.ф.н., проф. (Грозный)   Чеченское отделение      
1428 Дахин Андрей Васильевич, д.ф.н., проф. (Нижний Новгород) председатель Нижегородское отделение      
1429 Дашков Сергей Петрович (Норильск)   Норильское отделение      
1430 Дашкова Софья Владимировна, к.ф.н. (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1431 Дворецкая Марианна Ярославовна, к.п.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1432 Дворецкова Татьяна, студент (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
1433 Дворянинова Наталья Николаевна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1434 Дворянкина Тамара Сарминовна, к.ю.н., доцент (Москва)   Московское ФО, МГЮА      
1435 Дворянов Сергей Викторович, к.ф.н., доцент (Москва)   МГТУГА, МФО      
1436 Дебур Артур Германович (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1437 Девяткин Леонид Юрьевич, н.с. (Москва)   Философское общество Института философии РАН, МФО      
1438 Девяткин Сергей Викторович, к.ф.н., доцент (Великий Новгород) председатель Новгородское отделение      
1439 Дегтярев Сергей Иванович, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1440 Дегтярева Ирина Алимовна, доцент (Норильск)   Норильское отделение      
1441 Дедова Ирина Анатольевна, к.ф.н. (Йошкар-Ола)  ученый секретарь Марийское республиканское отделение      
1442 Деев Анатолий Иванович, к.биол.н. (Москва)          
1443 Делокаров Кадырбеч Хаджумарович, д.ф.н., проф. (Москва)   Российская академия государственной службы при Президенте РФ, МФО      
1444 Демаков Сергей Борисович, доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1445 Деменский Сергей Юрьевич, к.ф.н., доцент (Москва)   Семинар «Оюна»      
1446 Дементьев Александр Александрович, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1447 Дементьев Илья Владимирович (Дедовск Московской обл.)   Московское областное ФО      
1448 Дементьева Антонина Евгеньевна, ст. преподаватель (Москва)   МГТУГА, МФО      
1449 Дементьева Светлана Валерьевна, к.ф.н., доцент (Томск)   Томское отделение      
1450 Деменчонок Эдуард Васильевич, доктор философии, проф. (Fort Valley, Georgia, USA)   Индивидуальный член РФО      
1451 Деменьтьева Ольга Ивановна, аспирант (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1452 Демиденко Эдуард Семенович, д.ф.н., проф. (Брянск)   Брянское отделение      
1453 Демидов Александр Иванович, д.ф.н., проф. (Саратов)   Саратовское отделение      
1454 Демидов Вячеслав Васильевич (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1455 Демидов Федор Данилович, к.ф.н., проф. (Москва)   Российская академия государственной службы при Президенте РФ, МФО      
1456 Демидова Анна Николаевна, к.и.н., доцент  (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1457 Демидова Елена Владимировна, студент (Новосибирск)   Новосибирское отделение      
1458 Демидова Ольга Ростиславовна, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1459 Демидченко Иван Владимирович,  студент (Краснодар)   Кубанское отделение      
1460 Демин Андрей Юрьевич, к.ю.н., доцент (Москва)   Московское областное ФО      
1461 Дёмин Максим Ростиславович, аспирант (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1462 Дёмин Ростислав Николаевич, преподаватель (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1463 Демина Александра Николаевна (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1464 Демина Ирина Владимировна, к.ф.н., ст. преподаватель (Краснодар)          
1465 Дёмина Лариса Анатольевна, д.ф.н., доцент (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
1466 Демина Людмила Степановна, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1467 Демина Ольга Александровна, студент (Москва)          
1468 Дёминова Татьяна Васильевна, студент (Владивосток)   Приморское отделение      
1469 Демченко Ирина Владимирона, к.пед.н., доцент (Норильск)   Таймырское отделение      
1470 Демченко Людмила Михайловна, к.ф.н., доцент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1471 Демченко Наталья Андреевна, к.ф.н. (Ставрополь)   Ставропольское отделение      
1472 Демченко Олег Николаевич, к.ф.н., доцент (Норильск) ученый секретарь Таймырское отделение      
1473 Демшина Анна Юрьевна, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1474 Демьяненко Сергей Петрович, к.ф.н., доцент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1475 Демьяновских Антон Александрович, аспирант (Екатеринбург)   Екатеринбургская  организация Кафедра философии ГОУ ВПО Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ)      
1476 Демьянцев Александр, студент (Омск)   Омское отделение      
1477 Денеш Нина Данииловна, к.техн.н. (Москва)          
1478 Денильханова Радима Хаважиевна, к.ф.н., доцент (Грозный)   Чеченское отделение      
1479 Денисенко Ирина, студент (Одинцово Московской обл.)   Первичная организация Одинцовского гуманитарного университета      
1480 Денисенко Николай Николаевич, к.т.н., доцент (Пенза)   Пензенское отделение      
1481 Денисенко Снежана Валентиновна, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
1482 Денисов Алексей Николаевич (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
1483 Денисов Вадим Вячеславович, к.ист.н., проф. (Новороссийск)   Новороссийское отделение      
1484 Денисов Владимир Николаевич, к.ф.н., доцент (Тамбов)   Тамбовское отделение      
1485 Денисов Денис Владимирович, студент (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1486 Денисов Кирилл Александрович, подполковник (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1487 Денисов Святослав Владимирович, студент (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1488 Денисов Сергей Фёдорович, д.ф.н., проф. (Омск) председатель Омское отделение      
1489 Денисова Елена Анатольевна,  к.ф.н., преподаватель (Краснодар)   Кубанское отделение      
1490 Денисова Ирина Александровна, ст. преподаватель (Волгоград)   Секция «Русская рациональность в глобальном мире»      
1491 Денисова Любовь Владиленовна, д.ф.н., проф. (Омск)   Омское отделение      
1492 Денисова Людмила Александровна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1493 Денисова Наталья Юрьевна, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
1494 Денисова Оксана Геннадьевна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1495 Денисова Ольга Владимировна, к.ф.н., доцент (Севастополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1496 Денисова Полина Сергеевна, магистр (Омск)   Омское отделение      
1497 Дербан Галина Васильевна, к.ф.н. (Барнаул)   Алтайское ФО      
1498 Дергачёва Анастасия Дмитриевна, аспирант (Москва)   Кафедра истории и философии науки РАН, МФО      
1499 Дергачева Елена Александровна, к.ф.н., доцент (Брянск) ученый секретарь Брянское отделение      
1500 Дергунов Евгений Евгеньевич (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1501 Деревянкина Елена Анатольевна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1502 Деревянченко Юрий Иванович, к.ф.н., доцент (Омск)   Омское отделение      
1503 Деркач Владислав Вячеславович   Башкирское отделение РФО      
1504 Дерюшев Владимир Викторович, к.ф.н., доцент (Барнаул)   Алтайское ФО      
1505 Десятерик Алексей Николаевич, студент (Голицыно Московской обл.)   Московское областное ФО      
1506 Десяткина Марина Вячеславовна   Башкирское отделение РФО      
1507 Джаганян Анна Герасимовна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1508 Джакашева Зарина Гайсаевна, студент (Астрахань)   Астраханское отделение      
1509 Джалалова Г., м.н.с. (Ташкент, Узбекистан)   Узбекское отделение      
1510 Джангишиева Айшат Ахмедовна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
1511 Джангишиева Хадижат Ахмедовна, студент (Махачкала)   Прикавказское отделение      
1512 Джангуразов Мухаммат Хаджи-Муратович, к.ф.н., преподаватель (Нальчик)   Кабардино-Балкарское отделение      
1513 Джанкаева Кермен Баатровна, студент (Москва)   Московское ФО, МГЮА      
1514 Джегутанов Борис Керимович, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1515 Джиоева Дзерасса Апполоновна, ассистент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1516 Джохадзе Давид Викторович, д.ф.н., проф. (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1517 Джурик Елена Сергеевна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1518 Дзабаев Эдуард Александрович, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1519 Дзгоева Нателла Михайловна, аспирант (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1520 Дзёма Алексей Игоревич, к.ф.н., ст. преподаватель (Новороссийск)   Новороссийское отделение      
1521 Дзеранов Тимур Ефимович, к.ф.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1522 Дзеранова Рита Фёдоровна, к.п.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1523 Дзусова Бела Таймуразовна, к.п.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1524 Дзюра Александр Иванович, к.ф.н., доцент (Норильск) председатель Норильское отделение      
1525 Дианова Валентина Михайловна, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение        
1526 Диденко Галина Михайловна, к.ф.н., доцент (Киев)   Индивидуальный член РФО      
1527 Диденко Галина Михайловна, к.ф.н., доцент (Киев, Украина)   Индивидуальный член РФО      
1528 Диденко Ольга Николаевна, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1529 Диденко Павел Ильич, к.ф.н., доцент (Волгоград)   Волгоградское областное отделение      
1530 Дидикин Антон Борисович,  аспирант (Новосибирск)   Новосибирское отделение      
1531 Дидух Ольга Васильевна, к.ист.н. (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1532 Дидык Марина Александровна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1533 Диев Владимир Серафимович, д.ф.н., проф. (Новосибирск) председатель Сибирское отделение      
1534 Диева Анна Владимировна, аспирант (Новосибирск)   Сибирское отделение      
1535 Дик Владислав Петрович, аспирант (Барнаул)   Алтайское ФО      
1536 Дикаревич Л.Ф., к.п.н. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское философское общество      
1537 Дикая Елена Ивановна, к.ф.н., доцент (Черновцы, Украина)   Черновицкое областное отделение        
1538 Диров Даниил Николаевич (Москва, Зеленоград)   Отделение аксиологии      
1539 Дирова Вероника Николаевна (Киев, Украина)   Отделение аксиологии      
1540 Дмитревская Ирина Владимировна, д.ф.н., проф. (Иваново)   Ивановское отделение      
1541 Дмитриев Игорь Леонидович  (Москва)   Секция «Философия геополитики»      
1542 Дмитриева Галина Николаевна (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское  ФО      
1543 Дмитриева Елена Анатольевна (Нижневартовск)   Нижневартовское отделение      
1544 Дмитриева Елена Викторовна (Биробиджан)            
1545 Дмитриева Лариса Михайловна, д.ф.н., проф. (Омск)   Омское отделение      
1546 Дмитриева Маргарита Степановна, д.ф.н., проф. (Одесса)  председатель Одесское отделение      
1547 Дмитриева Надежда Константиновна, к.ф.н., доцент (Москва)   Философский факультет МГУ им. М.В.Ломоносова      
1548 Дмитриева Нина Анатольевна, к.ф.н., доцент (Москва)   МПГУ, МФО      
1549 Дмитрикова Екатерина Александровна, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Отделение Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии      
1550 Дмитрищенко Александра Владимировна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1551 Дмитрова Анна Ивановна (Москва)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО      
1552 Днепровская Инесса Викторовна, к.ф.н., доцент (Чита)   Забайкальское отделение      
1553 Добрев Клара (Будапешт, Венгрия)   Отделение аксиологии      
1554 Добренькая Елена Петровна, студент (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1555 Добронравов Виктор Вениаминович (Москва)   Междисциплинарное объединение      
1556 Добрынина Анна Юрьевна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1557 Довгаленко Наталья Владимировна, к.ф.н., доцент (Саратов) председатель Саратовское отделение      
1558 Довгань Анатолий Алексеевич, к.ф.н., доцент (Тернополь)   Украинское отделение      
1559 Довгань Ольга, аспирант (Омск)   Омское отделение      
1560 Довгополова Оксана Андреевна, к.ф.н., доцент (Одесса)   Одесское отделение      
1561 Догалаков Александр Галиевич, к.ф.н., доцент (Балашов Саратовской обл.)   Балашовское отделение      
1562 Додельцев Рудольф Фёдорович, к.ф.н., проф. (Москва)   МГИМО (У) МИД РФ, МФО      
1563 Докукин Александр Владимирович, к.ист.н., доцент (Москва)   МГУИЭ, МФО      
1564 Долганин Юрий Никитич (Москва)   Секция «Всеобщие основы бытия»      
1565 Долгенко Александр Николаевич, д.филол.н.(Волгоград)   Отделение РФО в ФГОУ ВПО ВАГС      
1566 Долгов Алексей Владиславович (Одинцово Московской обл.)   Московское областное ФО      
1567 Долгова Нина Борисовна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
1568 Долгополова Ольга Евгеньевна (Иркутск)   Байкальское отделение      
1569 Доленко Елена Анатольевна, студент (Одесса)   Одесское отделение      
1570 Долженко Владимир Иванович (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1571 Долина Виктория Геннадьевна, к.ф.н., доцент (Калининград)   Калининградское отделение      
1572 Долманова Людмила Игоревна, студент (Москва)          
1573 Доманов Олег Анатольевич, к.ф.н. (Новосибирск)   Сибирское отделение      
1574 Домбровская Тамара Ивановна, д.ф.н., с.н.с. (Курск)   Курское отделение      
1575 Домнина Ольга Геннадьевна, к.биол.н., ст. преподаватель (Норильск)          
1576 Домрачев Сергей Станиславович, к.ф.н., доцент (Челябинск)   Челябинское отделение      
1577 Домрачеев Никита Александрович (Йошкар-Ола)    Марийское республиканское отделение      
1578 Дондокова Бутидма Борисовна, аспирант (Чита)   Забайкальское отделение      
1579 Донец Андрей Михайлович, д.ист.н., вед.н.с. (Улан-Удэ)   Бурятское региональное отделение      
1580 Донцова Елена Анатольевна, студент (Одесса)   Одесское отделение      
1581 Донченко Анатолий Петрович, д.ф.н., проф. (Великий Новгород)   Новгородское отделение      
1582 Доржигушаева Оюна Владимировна, к.ф.н., доцент (Улан-Удэ)   Семинар «Оюна»      
1583 Дорожкин Александр Михайлович, д.ф.н., проф. (Нижний Новгород)   Нижегородское отделение      
1584 Дорожкин Юрий Николаевич   Башкирское отделение РФО      
1585 Дороненко Ольга Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Екатеринбург) председатель Екатеринбургская  организация Кафедра философии ГОУ ВПО Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ)      
1586 Доронина Екатерина Ивановна (Нерюнгри)   Нерюнгринское отделение      
1587 Доротюк Алла Викторовна, аспирант (Оренбург)   Оренбургское региональное отделение      
1588 Дорофеев Даниил Юрьевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1589 Дорофеев Юрий Андреевич, к.экон.н. (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1590 Дорофеева Евгения Борисовна (Москва)   Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»      
1591 Дорофеева Ольга Сергеевна, студент (Москва)   Московское ФО, МГЮА      
1592 Дорофей Юлия Олеговна, ассистент (Симферополь, Украина)   Крымская ассоциация философов      
1593 Дорохова Татьяна Александровна, студент (Волгодонск)   Волгодонское отделение      
1594 Дорошенко Марина Всеволодовна, аспирант (Москва)   МГТУГА, МФО      
1595 Дорошенко Татьяна Валерьевна, студентка (Екатеринбург)   Уральское философское общество      
1596 Дорошенкова Мария Валерьевна, ассистент (Брянск)   Брянское отделение      
1597 Дорошин Вячеслав Степанович, ст. преподаватель (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1598 Дорошин Иван Александрович, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
1599 Дорский Андрей Юрьевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1600 Досалиева Салтанат Каныбековна (Бишкек)   Киргизское отделение      
1601 Драгович Ана Драголюбовна, студент (Сербия, Белград)          
1602 Драгун Евгений Витальевич, аспирант (Москва)   МГОУ, кафедра философии, МФО      
1603 Драч Геннадий Владимирович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1604 Дреев Олег Иванович, к.пед.н., доцент (Владикавказ)   Северо-Осетинское отделение      
1605 Дробжев Михаил Иванович, к.ф.н., доцент (Тамбов)   Тамбовское отделение      
1606 Дробжева Галина Михайловна, к.ф.н., доцент (Тамбов)   Тамбовское отделение      
1607 Дробышева Елена Эдуардовна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)   Санкт-Петербургское отделение      
1608 Дробышева Наталья Владимировна, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)   Донское философское общество      
1609 Дробышевский Владимир Станиславович, д.ф.н., проф. (Чита)   Забайкальское отделение      
1610 Дроздова Светлана, ассистент (Санкт-Петербург)   Герценовское философское общество (г. Санкт-Петербург)      
1611 Дроздовский Алексей Александрович, студент (Москва)   Индивидуальный член РФО      
1612 Дролюк Анастасия Евгеньевна, студент (Москва)          
1613 Дронов Алексей Владимирович, к.ф.н., доцент (Саратов)   Саратовское отделение      
1614 Дружинин Андрей Михайлович, к.ф.н. (Пушкино Московской обл.)   Индивидуальный член РФО      
1615 Дружинин Виктор Иванович, к.ф.н., доцент (Тула)   Тульское отделение      
1616 Дружинин Виктор Фёдорович, д.ф.н., проф. (Москва)   Философское общетво Институт философии РАН, МФО      
1617 Дружинина Илона Анатольевна, к.ф.н., доцент (Казань)   Татарстанское отделение      
1618 Дружкин Александр Анатольевич, ст. преподаватель (Балашов Саратовской обл.)   Балашовское отделение      
1619 Дружкова Нина Тимофеевна, доцент (Москва)   МГОУ, кафедра философии      
1620 Дряев Авксентий Гарисоевич, аспирант (Владикавказ) председатель Северо-Осетинское отделение      
1621 Дрянных Наталия Викторовна, к.ф.н., доцент (Вологда) ученый секретарь Вологодское отделение      
1622 Дубинин Александр Михайлович (Грязовец Вологодской обл.)   МГОУ, кафедра переводоведения, МФО