Главная страница сайта

Карта сайта

Региональные отделения РФО (без Московского ФО)

Отделения РФО по направлениям исследований

Московское ФО

 

 

 

Полный список членов Российского философского общества уплативших взносы за 2015 год

Всего 4419 человек

 

 

 

 

1

Абаджи Ольга Викторовна, к.ф.н., доцент (Курск)

 

Курское отделение

 

2

Абаев Александр Шамилевич (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

3

Абакаров Руслан Исамутдинович, к.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

4

Абакарова Райганат Магомедовна , д.ф.н., проф. (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

5

Абакарова Хадижат Магомедовна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

6

Абасов Али Сейидабас оглы, д.ф.н., проф. (Баку, Азербайджан)

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

7

Абасов Казбек Курбанович, к.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

8

Абасова Бесханум Адидовна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

9

Абдрахманов Данияр Мавлиярович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

10

Абдукаримова Гулчехра Баратовна, ст. преподаватель (Ташкент, Узбекистан)

 

Узбекистанское отделение

 

11

Абдулгаджиева Айшат Абдулгамидовна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

12

Абдулгамидова Шуанат Сайпуллаевна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

13

Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович, д.ф.н., проф. (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

14

Абдуллаев Адам Пахруланапович, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

15

Абдуллаева Заира Пашаевна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

16

Абдуллаева Заира Эсенбулатовна, ассистент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

17

Абдуллин Айдар Риватович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

18

Абдуллина Лилия Салимовна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

19

Абдурахманова Мадина Шамильевна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

20

Абдусаламовна Хадижат Арсеновна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

21

Абдухалик-Заде Заррин Тавлатовна, ассистент(Ташкент, Узбекистан)

 

Узбекистанское отделение

 

22

Абиева Эльмира Гаджибалаевна, д.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

23

Аблажей Анатолий Михайлович, к.ф.н. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение  

 

24

Аблеев Сергей Рифатович, д.ф.н. (Москва)

 

Московский университет МВД России  

 

25

Абоев Ахсарбек Валерьевич, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение 

 

26

Абрамов Александр Вячеславович, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

27

Абрамов Юрий Федорович, д.ф.н., проф. (Иркутск)

зам. председателя

Иркутское областное отделение 

 

28

Абрамова Мария Алексеевна, д.пед.н. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение  

 

29

Абрамова Мария Алексеевна, к.пед.н. (Новосибирск)

 

Новосибирское отделение 

 

30

Абрамович Геннадий Юрьевич, аспирант (Уфа) 

 

Башкирское отделение

 

31

Абрарова Зинира Фоатовна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

32

Абрахматова Гульнара Абрайкуловна, к.ф.н., доцент (Алматы, Казахстан)

ученый секретарь

Алматинская первичная организация 

 

33

Абросимова Ирина Александровна, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

34

Авдонин Александр Николаевич, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

35

Авдошин Георгий Валерьевич, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

36

Аверин Николай Михайлович, к.ф.н., проф. (Тамбов)

 

Тамбовское отделение

 

37

Авруцкий Георгий Давидович, к.техн.н., в.н.с. (Москва)

председатель

Ассоциация "Синтез мировозрений"  

 

38

Авшалумова Людмила Хизгиловна, к.ф.н., проф. (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

39

Агаджанян Мариам Гагиковна, студент (Москва)  

 

РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук  

 

40

Агальцев Александр Матвеевич, к.ф.н., доцент (Омск)

 

Омское отделение

 

41

Агамирзоев Орхан Фахраддин, магистр (Москва) 

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

42

Агапов Евгений Петрович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

43

Агапов Олег Дмитриевич, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

44

Агапова Наталья Геннадьевна, д.ф.н., проф. (Рязань)

 

Рязанская первичная организация

 

45

Агапова Ольга Сергеевна, аспирант (Курск)

 

Курское отделение

 

46

Агапова Элеонора Игоревна, преподаватель (Казань) 

 

Татарстанское отделение

 

47

Агафонов Евгений Александрович, к.ф.н., доцент (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

48

Агафонова Ольга Васильевна, к.ф.н., доцент (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

49

Агеева Екатерина Юрьевна, студент (Москва)  

 

РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук  

 

50

Агеева Елена Юрьевна, д.ф.н., проф. (Нижний Новгород) 

 

Нижегородское отделение

 

51

Агошкова Елена Борисовна, к.техн.н. (Санкт-Петербург) 

 

Санкт-Петербургское филосфское общество  

 

52

Агранович Виктория Борисовна, к.ф.н., доцент (Томск)

 

Томское отделение

 

53

Адамов Адам Адамович, аспирант (Якутск)

 

Философское общество Республики Саха (Якутия)  

 

54

Адамов Алексей константинович, д.мед.н., проф. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

55

Аджиева Анель Инваровна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

56

Адигамов Ильдус Анасович, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

57

Адуева Марзигет Магомедадаевна, магистрант (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

58

Ажимов Феликс Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Владивосток)

 

Приморское отделение  

 

59

Азаматов Дамир Мустафиевич, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

60

Азаматова Гюльджан Камилевна, к.ист.н., доцент (Нальчик) 

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение  

 

61

Азаренко Сергей Александрович, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)

 

Уральское философское общество  

 

62

Азиков Михаил Валерьевич, студент (Москва) 

 

РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук  

 

63

Азимова Рафига Джамиль кызы, д.ф.н. (Баку, Азербайджан)

 

Азербайджанская организация

 

64

Азов Андрей Вадимович,  д.ф.н., проф. (Ярославль)

 

Ярославская областная организация 

 

65

Аймалетдинова Лариса Андреевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

66

Акбашева Дилара Хамбаловна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

67

Акименко Александр Денисович (Саров Нижегородской обл.) 

 

Индивидуальный члер РФО

 

68

Акимов Олег Юрьевич, к.ф.н., доцент (Тула)

 

Тульское философское общество 

 

69

Акимова Дарья Владимировна, к.ф.н., ст. преподаватель  (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

70

Акимова Наталья Александровна, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

71

Акиношин Андрей Олегович, аспирант (Москва)

 

Кафедра истории и философии науки РАН  

 

72

Аксенова Татьяна Александровна, студент (Волгодонск)

 

Волгодонское отделение  

 

73

Аксютин Юрий Михайлович, к.ф.н., доцент (Абакан)

 

Хакасская первичная организация

 

74

Акулич Наталья Михайловна, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

75

Акулова Татьяна Степановна (Москва) 

 

Семинар журнала "Эволюция" при МОИП "Универсальная история и универсальная эволюция"  

 

76

Акчурин Басыр Гайфуллович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

77

Акчурина Айгуль Аксановна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

78

Алагова Алана Мухарбековна, ст. преподаватель (Владикавказ)                                                                         

 

Северо-Осетинское отделение 

 

79

Алакаева Саида Шамсутдиновна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

80

Алборов Николай Матвеевич, ст. преподаватель (Владикавказ)                                                                         

 

Северо-Осетинское отделение 

 

81

Алейник Раиса Михайловна, д.ф.н., доцент (Москва)

ученый секретарь

РХТУ им. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА  

 

82

Алекперов Анар Сахиб оглы, к.полит.н. (Баку, Азербайджан)

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

83

Алекперов Фаиг Газанфар оглы, к.ф.н. (Баку, Азербайджан) 

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

84

Александров Антон Тимофеевич, аспирант (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

85

Александров Владимир Иванович, к.ф.н., доцент (Москва)

председатель

РХТУ им. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА  

 

86

Александров Илья Юрьевич, ст. преподаватель  (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

87

Александрова Людмила Юрьевна, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

88

Александрова Ольга Степановна, к.ф.н. доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

89

Алексеев Александр Петрович, д.ф.н., проф. (Москва)

 

МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет  

 

90

Алексеев Игорь Леопольдович, ст. преподаватель (Тула)

 

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.  СЕЧЕНОВА,  кафедра философии и политологии  

 

91

Алексеев Олег Александрович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

92

Алексеева Валерия Юрьевна (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

93

Алексеева Ирина Юрьевна, д.ф.н., доцент (Москва)  

 

Философское общество ИФ РАН 

 

94

Алексеева Луиза Карповна, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

95

Алексеева Марина Иосифовна, к.пед.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

96

Алексеева Наталья Борисовна, преподаватель (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

97

Алексеева Ольга Павловна, к.ф.н., доцент (Волгодонск)

 

Волгодонское отделение  

 

98

Алексеева Юлия Вячеславовна (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

99

Алехин Илья Валерьевич, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

100

Алехина Евгения Викторовна, д.ф.н., доцент (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии  

 

101

Алехина Нина Васильевна (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

102

Алёшкина Юлия Владимировна, студент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

103

Алиасхабов Ризван Абукарахабович, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

104

Алибекова Сиядат Яхьяевна, к.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

105

Алиев Акшин Вагиф оглы, аспирант (Баку, Азербайджан)

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

106

Алиев Мурад Русланович, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

107

Алиев Назир Иханович, к.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

108

Алиев Руслан Аллахверди оглы, к.полит.н., доцент (Москва)  

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

109

Алиев Тарлан Керим оглы (Нижний Новгород) 

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

110

Алиев Шамиль , студент (Москва) 

 

МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет  

 

111

Алиева Гульсара Мидиновна, д.ф.н., проф. (Бишкек, Киргизия)

 

Региональное отделение "РФО в Киргизии" 

 

112

Алиева Джамиля Рашидовна, ст. лаборант (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

113

Алиева Кулуйпа Мукашевна, д.ф.н., к.хим.н. (Москва)

 

РХТУ им. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА  

 

114

Алиева Лейла Исалмагомедовна, магистрант (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

115

Алиева Наида Алибековна, ассистент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

116

Алиева Наталья Зиновьевна, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону) 

 

Донское философское общество 

 

117

Алилова Калимат Мухтаровна, д.ф.н, проф. (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

118

Алипов Андрей Николаевич (Бишкек, Киргизия)

 

Региональное отделение "РФО в Киргизии" 

 

119

Алиханова Заза-Бика Тавбулатгаджиевна, магистрант (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

120

Аллахярова Тахира Бакир кызы, д.ф.н. (Баку, Азербайджан)

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

121

Аллаярова Солиха Нарзуллоевна, к.ф.н., доцент (Ташкент. Узбекистан) 

 

Узбекистанское отделение

 

122

Алленов Андрей Николаевич, к.ист.н., доцент (Тамбов)

 

Тамбовское отделение

 

123

Алмаев Георгий Николаевич, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

124

Алтмышбаева Жаныл Асылбековна, к.ф.н., доцент (Бишкек, Киргизия)

 

Региональное отделение "РФО в Киргизии" 

 

125

Алферов Анатолий Александрович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

126

Аль-Джанаби Матем Мухамед, д.ф.н., проф. (Москва)

 

РУДН, факультет гуманитарных и социальных наук 

 

127

Аль-Мухаммед М.Джавад, к.тех.н. (Москва)

 

Семинар журнала "Эволюция" при МОИП "Универсальная история и универсальная эволюция"  

 

128

Альтерман–Полтева Ксения Александровна, соискатель  (Москва)

 

МГИМО (У) МИД РФ   

 

129

Аль-Хамза Махмуд. к.ф.-м.н. (Москва)

 

Семинар журнала "Эволюция" при МОИП "Универсальная история и универсальная эволюция"  

 

130

Алябьева татьяна Александровна, аспирант (Москва)

 

МГТУ МИРЭА 

 

131

Аляев Геннадий Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Киев, Украина)

 

Киевское отделение  РФО  

 

132

Аляева Людмила Анатольевна, к.ист.н., доцент (Балашиха Московской обл.)

 

Московское областное ФО  

 

133

Амангулова Динара Абигазова, студент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

134

Аманова Ляля Мугалиновна, к.пед.н., доцент (Челябинск)

 

 Екатеринбургское отд. на базе Инст-та фил-фии и права УрО РАН  

 

135

Аминев Мазит Мидхатович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

136

Амирханов Абдула Махачевич, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

137

Амрахов Мурадхан Чингизович, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

138

Ан Светлана Андреевна, д.ф.н., проф. (Барнаул)

зам. председателя

Алтайское философское общество  

 

139

Ананченков Вячеслав Александрович (Москва)

 

Постнеклассическое отделение   

 

140

Ананьева Любовь Михайловна, студент (Волгодонск)

 

Волгодонское отделение  

 

141

Ананьина Людмила Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

142

Андреев Александр Львович, д.ф.н., проф. (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

143

Андреев Игорь Владимирович, к.ф.н., доцент (Москва)

 

МГСУ 

 

144

Андреева Арья Александровна, аспирант (Элиста)

 

Калмыцкое региональное отделение    

 

145

Андреева Людмила Анатольевна, к.ист.н., доцент (Москва)

 

 МГУДТ, кафедра философии  

 

146

Андреева Людмила Сергеевна, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

147

Андреева Наталья Сергеевна, к.ф.н. (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

148

Андрейчук Наталья Вениаминовна, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

149

Андренко Олег Валерьевич, к.биол.н., доцент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

150

Андренов Николай Бадмаевич, д.ф.н. (Липецк)

 

Липецкое отделение

 

151

Андреяшкин Олег Валерьевич, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

152

Андриянова Елена Андреевна, д.социол.н., проф. (Саратов) 

 

Саратовское региональное отделение 

 

153

Андриянченко Евгений Геннадьевич (Москва)

 

Московское областное ФО  

 

154

Андросенко Сергей Васильевич, к.ф.н. (Барнаул)

 

Алтайское философское общество  

 

155

Андрюхина Людмила Михайловна, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)

 

 Екатеринбургское отд. на базе Инст-та фил-фии и права УрО РАН  

 

156

Андрюшенко Михаил Трофимович, д.ф.н., проф. (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

157

Андурский Ефим Яковлевич, н.с. (Казань)  

 

Казанская первичная организация  

 

158

Анжиганова Лариса Викторовна, д.ф.н., доцент (Абакан)

 

Хакасская первичная организация

 

159

Аникин Даниил Александрович, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

160

Аникин Игорь Александрович, аспирант (Москва) 

 

Финансовый университет при Правительстве РФ   

 

161

Анисимов Александр Игоревич, студент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

162

Анисимова Валентина Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Москва)

 

МГУПИ, кафедра философии  

 

163

Анисимова Ольга Борисовна, студент (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

164

Анисин Андрей Леонидович, к.ф.н., доцент (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

165

Анисина Светлана Сергеевна, к.ф.н. (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

166

Анискин Анатолий Алексеевич, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

167

Анисов Александр Михайлович, д.ф.н., проф. (Москва)  

 

Философское общество ИФ РАН 

 

168

Анкудинов Иван Иванович, студент (Владивосток)

 

Приморское отделение  

 

169

Антаков Сергей Милославович, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

170

Антипенко Леонид Григорьевич, к.ф.н. (Москва)  

 

Философское общество ИФ РАН 

 

171

Антоневич Александр Васильевич, аспирант (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

172

Антоненко Дмитрий Викторович, аспирант (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

173

Антонов Денис Александрович, к.ф.н., доцент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

174

Антонов Иван Степанович, д.техн.н., проф. (Ульяновск)

 

Ульяновское отделение

 

175

Антонова Екатерина Сергеевна, студент (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

176

Антонова Марина Александровна, студент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

177

Антонова Ольга Александровна, к.ф.н., доцент (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

178

Антонян Карина Георгиевна, к.культурологии (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

179

Антошкин Виктор Николаевич, д.социол.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

180

Анурьев Вадим Александрович, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

181

Анучина Арина Александровна, студент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

182

Анферова Серафима Тимофеевна, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

183

Апёнышева Людмила Григорьевна, к.ф.н., доцент (Барнаул)

 

Алтайское философское общество  

 

184

Аполлонов Иван Александрович, к.ф.н., доцент (Краснодар)

 

Кубанское отделение

 

185

Апрелов Егор Андреевич, студент (Владивосток)

 

Приморское отделение  

 

186

Апухтина Нина Георгиевна, д.ф.н., проф. (Челябинск)  

 

Челябинское региональное отделение

 

187

Арапов Александр Владиленович, д.ф.н., доцент (Воронеж)

 

Воронежское отделение

 

188

Арапов Анатолий Сергеевич, д.ист.н., проф. (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

189

Арбошкин Аркадий Андреевич,  аспирант (Улан-Удэ) 

 

Бурятская региональная организация

 

190

Аргонов Виктор Юрьевич, к.физ.-мат.н. (Владивосток)

 

Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму  

 

191

Аргунова Асият Алиевна, аспирант (Нальчик) 

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение  

 

192

Ардашкин Игорь Борисович, д.ф.н., проф. (Томск)

 

Томское отделение

 

193

Ардюкова Ольга Сергеевна, студент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

194

Арепьев Евгений Иванович, д.ф.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

195

Аринин Евгений Игоревич, д.ф.н., проф. (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

196

Арлычев Анатолий Николаевич, д.ф.н. (Москва) 

 

Индивидуальный член РФО

 

197

Артамонов Михаил Александрович, аспирант  (Калуга)                            

 

Калужское отделение

 

198

Артамонова Анна Владимировна, к.ф.н., доцент (Йошкар-Ола)

 

Марийское региональное отделение

 

199

Артамонова Татьяна Александровна, к.ф.н., доцент (Барнаул)

 

Алтайское философское общество  

 

200

Арташкина Тамара Андреевна, д.ф.н., к.пед.н., проф. (Владивосток)

 

Приморское отделение  

 

201

Артемов Владимир Николаевич, к.полит.н. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

202

Артемьев Иосиф Тимофеевич, д.ф.-м.н., проф. (Чебоксары) 

 

Чувашское отделение

 

203

Артемьева Татьяна Владимировна, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

204

Артюхин Олег Александрович, к.полит.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

205

Артюхов Игорь Валентинович (Москва)

председатель

Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму  

 

206

Артюхович Юлия Васильевна, д.ф.н., проф. (Волгоград)

 

Волгоградское областное отделение  

 

207

Арутюнян Армен Сергеевич, аспирант (Москва)

 

Кафедра истории и философии науки РАН  

 

208

Арутюнян Маргарита Павловна, д.ф.н., проф. (Хабаровск)

председатель

Приамурская первичная организация  

 

209

Арушанов Виктор Зармаилович, к.ф.н., доцент (Москва)

председатель

МГУПС 

 

210

Архангельская Наталия Олеговна, к.ф.н., ст. преподаватель (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии  

 

211

Архангельский Олег Игоревич, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

212

Архестова Марина Зелимхановна, к.ф.н., преподаватель (Нальчик) 

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение  

 

213

Архипов Борис Александрович, к.ф.н., доцент (Омск)

 

Омское отделение

 

214

Архипова Ирина Васильевна, ст. преподаватель (Кемерово)       

 

Кузбасское отделение 

 

215

Аршиева Анжела Анатольевна, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение 

 

216

Асаев Сардион Николаевич, к.ф.н., доцент (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение 

 

217

Асафьева Валентина Константиновна, аспирант (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

218

Асеева Ирина Александровна, д.ф.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

219

Асланова Индира Шахэминовна (Бишкек, Киргизия)

 

Региональное отделение "РФО в Киргизии" 

 

220

Астафьева Ольга Николаевна, д.ф.н., проф. (Москва) 

 

Философское общество ИФ РАН 

 

221

Астахова Лариса Сергеевна, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

222

Асташов Владимир Николаевич, к.ф.н., доцент (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

223

Аствацатуров Артем Ервандович, к.техн.н., д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

224

Астраханцев Владимир Дмитриевич, студент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

225

Асцатурова Виктория Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

226

Асылгужин Халил Бахтигареевич, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

227

Атабеков Тимур Рустамович, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

228

Атанасова Анна Атанасовна, аспирант (Москва)

 

Кафедра истории и философии науки РАН  

 

229

Атанасова Шинка Ивановна, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

230

Атанов Андрей Алексеевич, д.ф.н., проф. (Иркутск)

 

Иркутское областное отделение 

 

231

Атоян Шохакат Маргосовна, к.пилит.н. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

232

Аттиков Андрей Михайлович, к.ф.н. (Санкт-Петербург)

 

Философско-культурологический клуб "Универсалии систем" 

 

233

Аутеншлюс Борис Рахмиельевич, к.ф.-м.н. (Москва)

 

Постнеклассическое отделение   

 

234

Афанасьев Александр Николаевич, к.техн.н., доцент (Ульяновск)

 

Ульяновское отделение

 

235

Афанасьев Николай Дмитриевич (Голицыно Московской обл.)

 

Московское областное ФО  

 

236

Афанасьев Тимофей Юрьевич, ассистент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

237

Афанасьева Вера Владимировна, д.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение 

 

238

Афанасьева Ирина Ивановна (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

239

Ахмадеев Алим Ахатович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

240

Ахмаева Елена Владирировна, соискатель (Москва)

 

Московский городской педагогический университет  

 

241

Ахмедов Исмаил Ахметуллаевич, к.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

242

Ахмедова Байгинат Шамильевна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

243

Ахмедова Зайнаб Магомедрасуловна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

244

Ахмедова Милана Исмаиловна, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

245

Ахмедова Тамилла Тофиковна, д.ф.н. (Москва)

 

Секция "Проблемы восточной философии"  

 

246

Ахмедова Хавер Сурхай кызы, к.ф.н., доцент (Баку, Азербайджан)

 

Азербайджанская организация

 

247

Ахмедьянов Тимур Мунирович, аспирант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

248

Ахметов Азамат Раисович (Давлеканово, Башкортостан)

 

Башкирское отделение

 

249

Ахметшина Татьяна Евгеньевна, студент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

250

Ахмиров Артур Ильгизович, студент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

251

Ахтямов Алексей Михайлович, д.ф.н., проф. (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

252

Ахтямова Вера Алексеевна, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

253

Ачкасова Галина Леонтьева, д.пед.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

254

Ачкасова Галина Леонтьевна, д.пед.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

255

Аширбагина Наталья Леонидовна, к.пед.н., ст. преподаватель (Омск)

 

Омское отделение

 

256

Ашнокова Лариса Мухамедовна, д.ф.н., проф. (Нальчик) 

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение  

 

257

Ашуркова Александра Ивановна, студент (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

258

Аюпова Альбина Хабибзяновна, аспирант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

259

Аякова Жаргал Аюшиевна, к.ф.н., ст. преподаватель (Улан-Удэ) 

 

Бурятская региональная организация

 

260

Баба Анина Сергеевна, студент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

261

Бабатова Айшат Шариповна, к.ф.н., доцент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

262

Бабахова Людмила Григорьева, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

263

Бабина Дарья Александровна (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

264

Бабкина Ирина Николаевна, аспирант (Москва) 

 

МГУЛ 

 

265

Багаева Ираида Ахсарбековна, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение 

 

266

Багаутдинов Айрат Маратович, к.ф.н., доцент (Уфа)

ученый секретарь

Башкирское отделение

 

267

Багаутдинов Альберт Албинович, к.ф.н., доцент (Алметьевск, Татарстан) 

 

Санкт-Петербургское филосфское общество  

 

268

Багаутдинов Руслан Айратович, студент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

269

Багаутдинов Филюс Фидаилович, студент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

270

Багдасаров Дмитрий Рантикович, к.ф.н.,  доцент (Москва)

 

МГТУ «СТАНКИН»  

 

271

Багдасарьян Надежда Гегамовна, д.ф.н., проф. (Москва) 

 

Индивидуальный член РФО

 

272

Багрова Вероника Валерьевна, аспирант (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

273

Баданин Вячеслав Викторович (Москва)

 

Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»  

 

274

Баданова Надежда Михайловна (Йошкар-Ола)

 

Марийское региональное отделение

 

275

Бадмаев Булат Борисович, аспирант (Улан-Удэ)

 

Бурятская региональная организация

 

276

Бадмаев Валерий Николаевич, д.ф.н. (Элиста)

председатель

Калмыцкое региональное отделение   

 

277

Бадретдинов Зинаф Алсынбаевич, аспирант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

278

Бадретдинова Гульназ Зайнетдиновна, аспирант (Уфа) 

 

Башкирское отделение

 

279

Бадыков Айрат Фаридович, к.ф.н. (Сибай)

 

Башкирское отделение

 

280

Баева Людмила Владимировна, д.ф.н., проф. (Астрахань)

 

Астраханское отделение

 

281

Бажанов Валентин Александрович, д.ф.н., проф. (Ульяновск)

председатель

Ульяновская первичная организация в  УлГУ  

 

282

Бажанов Виталий Олегович (Смоленск)

 

Ассоциация "Синтез мировозрений"  

 

283

Бажанова  Ирина Михайловна, к.ф.н.,  доцент (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии  

 

284

Бажутина Нина Сергеевна, к.ф.н., доцент (Новосибирск)

 

Новосибирское отделение 

 

285

Бажутина Татьяна Олимповна, д.ф.н., проф. (Новосибирск)

 

Новосибирское отделение 

 

286

Базаров Александр Троянович, к.ист.н. (Черновцы, Украина)  

 

Индивидуальный член РФО

 

287

Базаров Андрей Александрович, д.ф.н., доцент (Чита)

 

Забайкальское отделение

 

288

Баимбетов Альберт Апушевич, д.социол.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

289

Байбурина Дания Гарифуллановна (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

290

Байгазакова Алина Айратовна, студент (Москва) 

 

МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет  

 

291

Байдаров Еркин Уланович, к.ф.н., доцент, в.н.с. (Алматы, Казахстан)

 

Алматинская первичная организация 

 

292

Байдачная Елена Васильевна, к.ф.н. (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

293

Бакаляев Сергей Викторович (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

294

Бакеева Елена Васильевна, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)

 

Уральское философское общество  

 

295

Бакиров Урал Насырович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

296

Баксанова Эльмира Исламовна, магистрант (Нальчик) 

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение  

 

297

Баксанский Олег Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Москва)   

 

Философское общество ИФ РАН 

 

298

Бакулин Григорий Сергеевич, аспирант (Новосибирск)

 

Сибирское отделение  

 

299

Бакулов Виктор Дмитриевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

300

Балабаева Ольга Ивановна, к.ф.н. (Орехово-Зуево Московской обл.)

 

Московское областное ФО  

 

301

Балабанов Павел Иванович, д.ф.н., проф. (Кемерово)             

 

Кузбасское отделение 

 

302

Баландина Елена Анатольевна, к.ф.н., доцент (Барнаул)

 

Алтайское философское общество  

 

303

Баландина Марина Романовна, к.филол.н. (Москва)

 

МГОУ, кафедра переводоведения  

 

304

Балановский Валентин Валентинович, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

305

Баласаева Оксана Ганнадьевна, к.ф.н., доцент (Кемерово)        

 

Кузбасское отделение 

 

306

Балахонский Виталий Витальевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

307

Балашов Арсен Багавудинович, студент (Махачкала)

 

Дагестанское отделение

 

308

Балашов Лев Евдокимович, к.ф.н., проф. (Москва) 

 

Философское общество ИФ РАН 

 

309

Балика Александра Дмитриевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

310

Балика Златислава Сергеевна, к.ф.н. (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

311

Балина Лариса Федоровна, к.ф.н., доцент (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

312

Балонова Марина Григорьевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

313

Бальчиндоржиева Оюна Баировна, к.ф.н., ст. преподаватель (Улан-Удэ) 

 

Бурятская региональная организация

 

314

Банкерова Елена Ивановна, аспирант (Иркутск)

 

Иркутское областное отделение 

 

315

Барабанова Виктория Борисовна, д.ф.н. (Ростов-на-Дону) 

 

Индивидуальный член РФО

 

316

Баранец Наталья Григорьевна, д.ф.н., проф. (Ульяновск)

 

Ульяновская первичная организация в  УлГУ  

 

317

Баранец Сергей Николаевич (Санкт-Петербург) 

 

Санкт-Петербургское философское общество

 

318

Баранов Сергей Викторович, к.полит.н., доцент (Москва)

 

Московское областное ФО  

 

319

Баранова Ирина Андреевна, студент (Москва)

 

МГТУ МИРЭА 

 

320

Баранова Ольга Александровна, ст. преподаватель (Москва)

 

Секция "Философские проблемы художественной формы" 

 

321

Баранова Ольга Михайловна, к.ф.н., доцент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

322

Барашков Виктор Владимирович, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение  

 

323

Барбашина Эвелина Владимировна, д.ф.н., проф. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение  

 

324

Барг Олег Александрович, д.ф.н., проф. (Пермь)

 

Пермское научно-философское общество  

 

325

Баринов Илья Александрович (Чита)

 

Забайкальское отделение

 

326

Барков Дмитрий Анатольевич, студент (Красноярск)

 

Красноярсое отделение

 

327

Баркова Элеонора Владиленовна, д.ф.н., проф. (Москва)

 

РЭА им. Г.В. Плеханова 

 

328

Барковская Анна Юрьевна, к.ф.н., доцент (Волгоград)

 

Волгоградское областное отделение  

 

329

Барлукова Оксана Дмитриевна, к.социол.н., доцент (Улан-Удэ)  

 

Бурятская региональная организация

 

330

Барлыбаев Халиль Абубакирович, д.ф.н., д.эконом.н., проф. (Москва) 

 

Философское общество ИФ РАН 

 

331

Барсегова Анна Эдуардовна, ст. преподаватель (Владивосток)

 

Приморское отделение  

 

332

Барсегян Сурен Григорьевич, к.ф.н. (Москва)

 

Московский университет МВД России  

 

333

Барыкина Галина Александровна, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

334

Басенко Наталья Александровна, к.социол.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

335

Басиева Мадина Олеговна, ассистент (Владикавказ) 

 

Северо-Осетинское отделение 

 

336

Басилаиа Марианна Артемовна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

337

Баскаева Елизавета Валерьевна, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение 

 

338

Баскаков Алексей Тихонович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

339

Басов Владимир Васильевич (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

340

Батаева Вера Сталинбековна, ассистент (Владикавказ) 

 

Северо-Осетинское отделение 

 

341

Батанин Артем Александрович, студент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

342

Батуева Арюна Цыдыповна, к.ф.н., ст. преподаватель (Улан-Удэ) 

 

Бурятская региональная организация

 

343

Батюта Екатерина Анатольевна, к.ф.н. (Екатеринбург)

 

Уральское философское общество  

 

344

Бауэр Наталья Васильевна, ст. преподаватель (Тюмень) 

 

Тюменское отделение

 

345

Бахмудова Мария Андреевна, к.экон.н., ст. преподаватель (Руза Московской обл.) 

 

Московский университет МВД России  

 

346

Бахтизина Дильбяр Исмайловна, д.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

347

Бахтияров Олег Георгиевич (Москва)  

 

Философское общество ИФ РАН 

 

348

Бахтиярова Елена Захаровна, аспирант (Томск)

 

Томское отделение

 

349

Башарова Елизавета Анатольевна, аспирант (Иваново)

 

Ивановское отделение  

 

350

Баширов Тимур Анварбакович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

351

Баширова Лариса Семеновна, к.ф.н., доцент (Омск)

 

Омское отделение

 

352

Башкатов Родион Николаевич, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

353

Башкирова Марина Владимировна (Москва)

 

Философское общество "Всеобщие основы бытия" 

 

354

Башкирцева Юлия Станиславовна, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

355

Башлакова Ольга Ивановна, к.ф.н. (Одинцово Московской обл.)

 

Московское областное ФО  

 

356

Баютова Маргарита Сергеевна, аспирант (Курган)

 

Курганское отделение  

 

357

Бегалинов Алибек Серикбекович, аспирант (Новосибирск)

 

Новосибирское отделение 

 

358

Бегалинова Мадина Серикбековна, к.ф.н. (Новосибирск)

 

Новосибирское отделение 

 

359

Бедаев Александр Иванович, аспирант (Астрахань)

 

Астраханское отделение

 

360

Бедей Анна Михайловна, аспирант (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

361

Бедросова Татьяна Сергеевна, аспирант (Санкт-Петербург)

 

Герценовское философское общество

 

362

Безбородов Виктор Георгиевич (Москва) 

 

Индивидуальный член РФО

 

363

Безбородых Виталий Иванович, аспирант (Москва)

 

Кафедра истории и философии науки РАН  

 

364

Безвербный Александр Александрович, к.соц.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

365

Безвесельная Зоя Владимировна, к.ф.н., доцент (Москва)

 

РЭА им. Г.В. Плеханова 

 

366

Бездверный Сергей Александрович, аспирант (Хабаровск)

 

Приамурская первичная организация  

 

367

Безнощенко Елена Алексеевна, к.ф.н. (Москва) 

 

Финансовый университет при Правительстве РФ  

 

368

Безруков Андрей Александрович, студент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

369

Безрукова Людмила Ивановна, преподаватель (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

370

Безручко Роман Александрович, к.ф.н., преподаватель (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество 

 

371

Белая Ирина Анатольевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

372

Белените Алёна Викторовна, студент (Ульяновск)

 

Ульяновское отделение

 

373

Беленкова Оксана Архиповна, д.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

374

Белера Карина Леонидовна, студент (Москва)

 

МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет  

 

375

Беликова Екатерина Олеговна, к.социол.н. (Волгоград)

 

Волгоградское областное отделение  

 

376

Беличко Александр Викторович, студент (Омск)