Главная страница сайта

Карта сайта

Региональные отделения РФО (без Московского ФО)

Отделения РФО по направлениям исследований

Московское ФО

 

 

 

Список членов Российского философского общества уплативших взносы за 2017 год

Всего 3122 человека

 

 

 

 

1

Абаджи Ольга Викторовна, к.ф.н., доцент (Курск)

 

Курское отделение

 

2

Абаев Александр Шамилевич (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

3

Абакаров Кадир Магомедович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

4

Абакаров Руслан Исамутдинович, к.ф.н., доцент, (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

5

Абакарова Хадижат Магомедовна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

6

Абасов Али Сейидабас оглы, д.ф.н., проф. (Баку, Азербайджан)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

7

Абасов Казбек Курбанович, к.ф.н., доцент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

8

Абдрахманов Данияр Мавлиярович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

9

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович, д.ф.н., проф. (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

10

АбдулкадыровЮсуп Нурмагомедович, д.ф.н., проф. (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

11

Абдуллаев Адам Пахруланапович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

12

Абдуллаева Заира Пашаевна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

13

Абдуллаева Заира Эсенбулатовна, ассистент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

14

Абдуллаева Сабина Шихсеидовна, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

15

Абдуллин Айдар Риватович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

16

Абдуллина Лилия Салимовна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

17

Абдурахманова Мадина Шамильевна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

18

Абиева Эльмира Гаджибалаевна, д.ф.н., доцент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

19

Аблажей Анатолий Михайлович, к.ф.н. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

20

Аблеев Сергей Рифатович, д.ф.н. (Москва)

 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

 

21

Абрамов Александр Вячеславович, к.ф.н. (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

22

Абрамова Мария Алексеевна, д.пед.н. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

23

Абрамова Нина Тимофеевна, д.ф.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

24

Абрарова Зинира Фоатовна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

25

Абрахматова Гульнара Абрайкуловна, к.ф.н., доцент (Алма-Ата, Казахстан)

ученый секретарь

Алматинская первичная организация

 

26

Абросимова Ирина Александровна, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

27

Авдеев Владилен Петрович (Москва)

 

Секция «Философские проблемы русской нации и славянства».

 

28

Авдонин Александр Николаевич, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

29

Авдошин Георгий Валерьевич, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

30

Аверин Николай Михайлович, к.ф.н., проф. (Тамбов)

 

 

 

31

Аверьянов Андрей Иванович, д.э.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

32

АгабубаевАгабабаМагомедрагимович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

33

Агальцев Александр Матвеевич, к.ф.н., доцент (Омск)

 

Омское отделение

 

34

Агамирзоев Орхан Фахраддин оглы, магистр РУДН (Москва)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

35

Агапов Евгений Петрович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

36

Агапов Олег Дмитриевич, к.ф.н., проф. (Казань-Нижнекамск)

 

Татарстанское отделение

 

37

Агапова Елена Анатольевна, д.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

38

Агапова Наталия Геннадьевна, д.ф.н. проф. (Рязань)

 

Рязанская первичная организация

 

39

Агапова Элеонора Игоревна, к.ф.н., преподаватель (Казань-Нижнекамск)

 

Татарстанское отделение

 

40

Агафонов Евгений Александрович, к.ф.н., доцент (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

41

Агафонова Ольга Васильевна, к.ф.н., доцент (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

42

Агранович Виктория Борисовна, д.ф.н., доцент (Томск)

 

Томское отделение

 

43

Адамов Алексей Константинович, д.мед.н., проф. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

44

Аджиева Анель Инваровна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

45

Адигамов Ильдус Анасович, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

46

Ажимов Феликс Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Владивосток)

 

Приморское отделение

 

47

Азаматов Дамир Мустафиевич, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

48

Азизов Алиф Магомед оглы, экономист (Москва)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

49

Азимова Рафига Джамиль кызы, д.ф.н. (Баку, Азербайджан)

 

Азербайджанская организация.

 

50

Акбашева Дилара Хамбаловна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

51

Акименко Александр Денисович (Саров Нижегородской обл.)

 

Индивидуальный член РФО

 

52

Акимов Олег Юрьевич, к.ф.н., доцент (Тула)

 

Тульское отделение

 

53

Акимов Рустам Акимович, д.ф.н., проф. (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

54

Акимова Наталья Александровна, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

55

Акулич Наталья Михайловна, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

56

Акулова Татьяна Степановна, литературовед (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

57

Акчурин Басыр Гайфуллович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

58

Акчурина Айгуль Аксановна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

59

Алборов Николай Матвеевич, ст. преподаватель (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

60

Алборова Дина Геннадиевна, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

61

Алекперов Анар Сахиб оглы, к.полит.н. (Баку, Азербайджан)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

62

Александров Дмитрий Николаевич, д.и.н. (Москва)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

63

Александрова Людмила Юрьевна, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

64

Александрова Ольга Степановна, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

65

Алексеев Александр Петрович, д.ф.н., проф. (Москва)

 

МГУ имени Ломоносова

 

66

Алексеев Игорь Леопольдович, ст. преподаватель (Тула)

 

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, кафедра философии и биоэтики

 

67

Алексеев Олег Александрович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

68

Алексеева Луиза Карповна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

69

Алексеева Марина Иосифовна, к.пед.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

70

Алексеева Юлия Вячеславовна (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

71

Алехин Илья Валерьевич, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

72

Алёхина Евгения Викторовна, д.ф.н., доцент (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии в 2017 году

 

73

Алехина Нина Васильевна (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

74

Алиасхабов Ризван Абукарахабович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

75

Алибекова Сиядат Яхьяевна, к.ф.н., доцент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

76

Алиев Акшин Вагиф оглы, аспирант (Баку, Азербайджан)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

77

Алиев Мурад Русланович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

78

Алиев НазирИхакович, к.ф.н., доцент (Махачкала, Дагестан)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

79

Алиев Руслан Аллахверди оглы, к.полит.н., МГИМО (Москва)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

80

Алиев Тарлан Керим оглы, диаспора (Россия, Н.Новгород)

 

 

 

81

Алиева Гульсара Мидиновна, д.ф.н., проф. (Бишкек, Киргизия)

 

региональное отделение «РФО в Киргизии»

 

82

Алиева Наталья Зиновьевна, д.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

83

Алилова Калимат Мухтаровна, д.ф.н., проф. (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

84

Алипов Андрей Николаевич (Бишкек, Киргизия)

 

региональное отделение «РФО в Киргизии»

 

85

Алирзаев Кемран Шахбанович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

86

Алиханова Заза-БикаТавбулатгаджиевна, магистр (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

87

Аллахярова Тахира Бакир кызы, д.ф.н. (Баку, Азербайджан)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

88

Алленов Андрей Николаевич, к.ист.н., доцент (Тамбов)

 

Тамбовское отделение

 

89

Алмаев Георгий Николаевич, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

90

Алтмышбаева Жаныл Асылбековна, к.ф.н., доцент (Бишкек, Киргизия)

 

региональное отделение «РФО в Киргизии»

 

91

Алфёров Анатолий Александрович, д.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

92

Алхасова Марьям Наримановна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

93

Аляева Людмила Анатольевна, к.и.н., доцент (Балашиха Московской области)

 

Московское областное ФО

 

94

Амазаспян Арам Нерсесович, предприниматель (Тверь)

 

Тверское отделение

 

95

Аминев Мазит Мидхатович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

96

Амирханов Абдула Махачевич, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

97

Амирханов Гаджимагомед Маллаалиевич, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

98

Амрахов Мурад Чингизович, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

99

Ан Светлана Андреевна, д.ф.н., проф. (Барнаул)

зам. председателя

Алтайское ФО

 

100

Ананченков Вячеслав Александрович (Москва)

 

Постнеклассическое отделение РФО.

 

101

Андреева Арья Александровна, аспирант (Элиста)

 

Калмыцкая региональная первичная организация

 

102

Андреева Людмила Сергеевна, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

103

Андреева Наталья Сергеевна, к.ф.н. (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

104

Андреяшкин Олег Валерьевич, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

105

Андриянова Елена Андреевна, к.ф.н., д.с.н., проф. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

106

Андриянченко Евгений Геннадьевич, к.псих.н. (Москва)

 

Московское областное ФО

 

107

Андроновская Елена Анатольевна (Смоленск)

 

Индивидуальный член РФО

 

108

Андроновский Александр Александрович (Смоленск)

 

АНО Центр исследовательски-познавательной, философско-просветительской деятельности Московский Метагалактический Центр (Группа Бирюковой)

 

109

Андрюхина Людмила Михайловна, д.ф.н., проф. (Екатеринбург)

 

Екатеринбургское отделение (на базе Института философии и права УрО РАН) ИФиП УрО РАН

 

110

Андрюшенко Михаил Трофимович, д.ф.н., проф. (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

111

Аникин Даниил Александрович, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

112

Аникин Игорь Александрович, аспирант (Москва)

 

Финансовый университет при Правительстве РФ

 

113

Анисин Андрей Леонидович, к.ф.н., доцент (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

114

Анисина Светлана Сергеевна, к.ф.н. (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

115

Анисов Александр Михайлович, д.ф.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

116

Антаков Сергей Мирославович, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

117

Антонов Иван Михайлович, к. ф. н. (Чебоксары)

 

Чувашское отделение

 

118

Антонова Марина Александровна, студент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

119

Антонова Ольга Тимофеевна, аспирант (Улан-Удэ)

 

Бурятское региональное отделение

 

120

Антонович Евгений Николаевич (Санкт-Петербург)

 

Санкт-Петербургский философский клуб

 

121

Антошкин Виктор Николаевич, д.соц.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

122

Анурьев Вадим Александрович, аспирант (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

123

Ануфриева Карина Викторовна, к.ф.н., доцент (Тверь)

 

Тверское отделение

 

124

Анферова Серафима Тимофеевна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

125

Апёнышева Людмила Григорьевна, к.ф.н., доцент (Барнаул)

 

Алтайское ФО

 

126

Арапов Александр Владиленович, д.ф.н., доцент (Воронеж)

 

Воронежское отделение

 

127

Аргонов Виктор Юрьевич, к. ф.-м.н. (Владивосток)

 

Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму

 

128

Арепьев Евгений Иванович, д.ф.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

129

Аринин Евгений Игоревич, д.ф.н., проф. (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

130

Артамонова Анна Владимировна, к.ф.н, доцент (Йошкар-Ола)

 

Марийское региональное отделение

 

131

Арташкина Тамара Андреевна, д.ф.н., к. пед. н., проф. (Владивосток)

 

Приморское отделение

 

132

Артемов Владимир Николаевич, к.полит.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

133

Артёмов Вячеслав Михайлович, д.ф.н., проф. (Москва)

 

МГЮУ имени О.Е. Кутафина, кафедра философии.

 

134

Артемьев Иосиф Тимофеевич, д. ф.- м. н., проф. (Чебоксары)

 

Чувашское отделение

 

135

Артюхов Игорь Валентинович (Москва)

председатель

Междисциплинарный семинар по трансгуманизму и научному иммортализму

 

136

Артюхович Юлия Васильевна, д.ф.н., проф. (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

137

Архангельская Наталья Олеговна, к.ф.н., ст. преподаватель (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии в 2017 году

 

138

Архангельский Олег Игоревич, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

139

Архестова Марина Зелимхановна, к.ф.н., преподаватель (Нальчик)

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение

 

140

Архипов Алексей Юрьевич, д.э.н. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

141

Архипов Борис Александрович, к.ф.н., доцент (Омск)

 

Омское отделение

 

142

Аршинов Владимир Иванович д.ф.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

143

Асафьева Валентина Константиновна, аспирант (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

144

Асеева Ирина Александровна, д.ф.н., зав. каф. (Курск)

 

Курское отделение

 

145

Асланов Александр Витальевич (Йошкар-Ола)

 

Марийское республиканское отделение

 

146

Асланов Аслан Ахмед оглы, АзерТадж (Баку, Азербайджан)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

147

Асланова Индира Шахэминовна (Бишкек, Киргизия)

 

региональное отделение «РФО в Киргизии»

 

148

Аспектная Лариса Геннадьевна, к.т.н. (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

149

Астанкова Ирина Владимировна, аспирант (Омск)

 

Омское отделение

 

150

Астахова Лариса Сергеевна, д.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

151

Асташов Владимир Николаевич, к.ф.н., доцент (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

152

Аствацатуров Артём Ервандович, к.т.н., д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

153

Асылгужин Халил Бахтигареевич, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

154

Атаева Ильмуханум Магомедзагировна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

155

Атаян Валентина Павловна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

156

Аттиков Андрей Михайлович, к.ф.н. (С.-Петербург)

 

Философско-культурологический Клуб "Универсалии систем"

 

157

Аутеншлюс Борис Романович, к.ф-м.н. (Москва)

 

Постнеклассическое отделение РФО.

 

158

Афанасьев Александр Николаевич, д.т.н., проф. (Ульяновск)

 

Ульяновское отделение

 

159

Афанасьев НиколайДмитриевич (Голицыно Московской области)

 

Московское областное ФО

 

160

Афанасьев Тимофей Юрьевич, ассистент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

161

Афанасьева Вера Владимировна, д.ф.н., проф. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

162

Афанасьева Ирина Ивановна (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

163

Афанасьева Софья Александровна, студент (Курск)

 

Курское отделение

 

164

Ахмадеев Алим Ахатович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

165

Ахмедов Исмаил Ахметуллаевич, к.ф.н., доцент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

166

Ахмедова Байгинат Шамильевна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

167

Ахмедова Милана Исмаиловна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

168

Ахмедова Муслимат Газиевна, д.ф.н., проф. (Москва)

 

Московское областное ФО

 

169

Ахмедова Санам Джалаловна, к.ф.н., доцент (Ташкент, Узбекистан)

 

Узбекистанское отделение

 

170

Ахмедова Тамилла Тофиковна, д.ф.н. (Москва)

 

Секция «Проблемы восточной философии»

 

171

Ахмедова Хавер Сурхай кызы, к.ф.н., доцент (Баку, Азербайджан)

 

Азербайджанская организация.

 

172

Ахмедьянов Тимур Мунирович, аспирант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

173

Ахметзянова Марина Петровна, к.ф.н., доцент (Магнитогорск)

 

Челябинское отделение

 

174

Ачкасова Галина Леонтьевна, д.пед.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

175

Ашнокова Лариса Мухамедовна, д.ф.н., проф. (Нальчик)

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение

 

176

Аюпов Станислав, студент (Челябинск)

 

Челябинское отделение

 

177

Аюпова Альбина Хабибзяновна, аспирант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

178

Аякова Жаргал Аюшиевна, к.ф.н., ст.преподаватель (Улан-Удэ)

 

Бурятское региональное отделение

 

179

Бабалаева Ольга Ивановна, к.ф.н. (Москва)

 

Московское областное ФО

 

180

Бабахова Людмила Григорьевна, к.ф.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

181

Бабенко Алексей Викторович (Истра, Моск.область)

 

Индивидуальный член РФО

 

182

Бабина Дарья Александровна, ассистент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

183

Багамедова Барият Алиевна, студент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

184

Багаутдинов Айрат Маратович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

185

Багаутдинов Руслан Айратович, магистрант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

186

Баданин Вячеслав Викторович (Москва)

 

Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»

 

187

Баданова Надежда Михайловна (Йошкар-Ола)

 

Марийское региональное отделение

 

188

Бадмаев Валерий Николаевич, д.ф.н., проф. (Элиста)

председатель

Калмыцкая региональная первичная организация

 

189

Бадова Лейла Асахметовна, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

190

Бадретдинов Зинаф Алсынбаевич, аспирант (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

191

Бадуева Светлана Николаевна, аспирант (Улан-Удэ)

 

Бурятское региональное отделение

 

192

Бадыков Айрат Фаридович, к.ф.н., доцент (Сибай)

 

Башкирское отделение

 

193

Баева Людмила Владимировна, д.ф.н., проф. (Астрахань)

 

Астраханское отделение

 

194

Бажанов Валентин Александрович, д.ф.н., проф. (Ульяновск)

председатель

Ульяновская первичная организация в Ульяновском государственном университете.

 

195

Бажанова Римма Кашифовна, к.ф.н., доцент (Казань)

 

Татарстанское отделение

 

196

Баженова Надежда Эдуардовна, студент (Москва)

 

МАИ

 

197

Баимбетов Альберт Апушевич, д.соц.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

198

Байбурина Дания Гарифулловна, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

199

Байдакова Наталья Валерьевна, соискатель (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

200

Байдаров Еркин Уланович, к.ф.н., доцент, в.н.с. (Алма-Ата, Казахстан)

 

Алматинская первичная организация

 

201

Байсаидова Габибат Байсаидовна, к.ф.н., доцент (Махачкала, Дагестан)

 

Дагестанское отделение

 

202

Бакаляев Сергей Викторович (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

203

Бакиров Урал Насырович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

204

Баксанский Олег Евгеньевич, д.ф.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

205

Бакулин Григорий Сергеевич, аспирант (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

206

Бакулов Виктор Дмитриевич, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

207

Бакурадзе Андрей Бондаревич, к.пед.н., доцент (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии в 2017 году

 

208

Балабанов Павел Иванович, д.ф.н., проф. (Кемерово)

 

Кузбасское отделение

 

209

Баландина Елена Анатольевна, к.ф.н., доцент (Барнаул)

 

Алтайское ФО

 

210

Баландина Марина Романовна, к.филол.н. (Москва)

 

МГОУ, кафедра переводоведения

 

211

Балановский Валентин Валентинович, к.ф.н., доцент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

212

Балашов Лев Евдокимович, к.ф.н, доцент (Москва)

 

Институт философии РАН

 

213

Балина Лариса Фёдоровна, к.ф.н., доцент (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

214

Балонова Марина Григорьевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

215

Балугин Н.В.(Москва)

 

Кафедра истории и философии науки РАН

 

216

Баранец Наталья Григорьевна, д.ф.н., проф. (Ульяновск)

 

Ульяновская первичная организация в Ульяновском государственном университете.

 

217

Баранов Сергей Викторович, к.полит.н (Москва)

 

Московское областное ФО

 

218

Барасбиев Муслим Исмаилович, к.и.н., доцент (Нальчик)

 

Кабардино-Балкарское региональное отделение

 

219

Барашков Виктор Владимирович, к.ф.н., доцент (Владимир)

 

Владимирское отделение

 

220

Барбашина Эвелина Владимировна, д.ф.н., доцент (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

221

Баркатунов Владимир Феоктистович, к.соц.н., доцент (Курск)

 

Курское отделение

 

222

Баркова Элеонора Владиленовна, д.ф.н., проф. (Москва)

 

РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

223

Барковская Анна Юрьевна, к.ф.н., доцент (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

224

Барлыбаев Халиль Абубакирович, д.ф.н., д.экон.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

225

Барсегян Сурен Григорьевич, к.ф.н. (Москва)

 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

 

226

Бархоткин Владимир Александрович, к.ф.н., доцент (Иваново)

 

Ивановское отделение

 

227

Барченков Дмитрий Андреевич, студент (Красногорск, Моск.область)

 

АНО Центр исследовательски-познавательной, философско-просветительской деятельности Московский Метагалактический Центр (Группа Бирюковой)

 

228

Барыбин Сергей Андреевич (Химки Московской области)

 

Московское областное ФО

 

229

Барыкина Галина Александровна, к.ф.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

230

Барышева Лариса Николаевна (Краснодарский край)

 

Индивидуальный член РФО

 

231

Барышников Александр Петрович (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

232

Барышников Сергей Геннадьевич, д.ф.н. (Челябинск)

 

Челябинское отделение

 

233

Басалаева Оксана Геннадьевна, к.ф.н., доцент (Кемерово)

 

Кузбасское отделение

 

234

Басенко Наталья Александровна, к.полит.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

235

Басилаиа Мариана Артёмовна, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

236

Баскаков Алексей Тихонович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

237

Баскакова Наталия Ивановна, к. ф. н., доцент (Чебоксары)

 

Чувашское отделение

 

238

Басов Александр Викторович, магистрант (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

239

Басов Владимир Васильевич (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

240

Батаева Вера Сталинбековна, ассистент (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

241

Бауэр Наталья Васильевна, ст. преподаватель (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

242

Баханов Андрей Анатольевич (Мытищи Московской области)

 

Московское областное ФО

 

243

Бахмудова Мария Андреевна, к.э.н., ст. преп. (г. Руза)

 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

 

244

Бахтизина Дильбяр Исмаиловна, д.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

245

Бахтияров Камиль Ибрагимович, д.ф.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

246

Бахтиярова Елена Захаровна, ст. преподаватель (Томск)

 

Томское отделение

 

247

Баширов Тимур Анварбакович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

248

Баширова Татьяна Андреевна, аспирант (Магнитогорск)

 

Челябинское отделение

 

249

Башкирова Марина Владимировна (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

250

Башлакова Ольга Ивановна, к.ф.н., доцент (Одинцово Московской области)

 

Московское областное ФО

 

251

Бегичева Ольга Викторовна, к.искусствоведения (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

252

Бедаев Александр Иванович, аспирант (Астрахань)

 

Астраханское отделение

 

253

Безбородов Виктор Георгиевич, писатель (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

254

Безвербный Александр Александрович, к.социол.н., доцент (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

255

Безвесельная Зоя Владимировна, к.ф.н., доцент (Москва)

 

РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

256

Безродная Ирина Валентиновна, аспирант (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии в 2017 году

 

257

Безрукова Людмила Ивановна, преподаватель (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

258

Безручко Роман Александрович, к.ф.н. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

259

Бекиров Сервер Нариманович, к.полит.н., доцент (Ялта)

 

Крымский философский клуб РФО

 

260

Бектанова Айгуль Карибаевна, к.полит.н., доцент (Бишкек, Киргизия)

 

региональное отделение «РФО в Киргизии»

 

261

Белая Ирина Анатольевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

262

Белените Алена Викторовна, студентка (Ульяновск)

 

Ульяновское отделение

 

263

Беленкова Оксана Архиповна, д.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

264

Белера Карина Леонидовна, аспирант (Москва)

 

МГУ имени Ломоносова

 

265

Беликова Екатерина Олеговна, к.соц.н. (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

266

Беличенко Александр Викторович, студент (Омск)

 

Омское отделение

 

267

Белкина Тамара Леонидовна, к.ф.н., доцент (Кострома)

ученый секретарь

Костромское региональное отделение

 

268

Белов Анатолий Викторович, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

269

Белов Анатолий Кузьмич (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

270

Белова Дарья Николаевна, к.ф.н., доцент (Москва)

 

 

 

271

Белоглазова Людмила Алексеевна, к.ф.н., доцент (Воронеж)

 

Воронежское отделение

 

272

Белозеров Александр Борисович, к.ф.н. (Вологда)

 

Вологодское отделение

 

273

Беломытцев Олег Михайлович, к.т.н. (Пермь)

 

Секция логологии.

 

274

Белоусов Павел Алексеевич, к.ф.н., доцент (Владимир)

секретарь

Владимирское отделение

 

275

Белоусов Сергей Николаевич (Москва)

председатель

Философское общество «Родник»

 

276

Белоусова Оксана Сергеевна (Москва)

 

Философское общество «Родник»

 

277

Бельский Виталий Юрьевич, д.ф.н., проф. (Москва)

председатель

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

 

278

Беляев Геннадий Юрьевич, к.пед.н., с.н.с. (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

279

Беляев Игорь Александрович, д.ф.н., доцент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

280

Беляев Максим Александрович, к.ф.н., преподаватель (Воронеж)

 

Воронежское отделение

 

281

Беляков Борис Львович, д.ф.н., проф. (Балашиха Московской области)

 

Московское областное ФО

 

282

Беляков Владимир Викторович, д.т.н., проф. (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

283

Бендицкий Игорь Эдуардович, д-р медицины и философии (С.-Петербург)

 

Философско-культурологический Клуб "Универсалии систем"

 

284

Бенин Владислав Львович, д.пед.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

285

Бенина Лариса Ивановна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

286

Березина Кира Николаевна (Москва)

 

Постнеклассическое отделение РФО.

 

287

Берестов Игорь Владимирович, к.ф.н. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

288

Беркович Наум Арьевич, д.ф.н., проф. (Санкт-Петербург)

 

Санкт-Петербургское ФО

 

289

Беркут Виктор Петрович, д.ф.н. проф. (Балашиха Московской области)

 

Московское областное ФО

 

290

Бернацкий Владилен Осипович, д.ф.н., проф. (Омск)

 

Омское отделение

 

291

Бескровная Людмила Вячеславовна, аспирант (Томск)

 

Томское отделение

 

292

Бессмертнова Анастасия Андреевна, преподаватель (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

293

Бессонов Александр Владимирович, д.ф.н., проф. (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

294

Бессонова Елена Евгеньевна (Москва, Зеленоград)

 

Индивидуальный член РФО

 

295

Бессонова Надежда Аркадьевна (С.-Петербург)

 

Философско-культурологический Клуб "Универсалии систем"

 

296

Бестаева Эмма Шамиловна, к.ф.н., доцент (Владикавказ)

ученый секретарь

Северо-Осетинское отделение

 

297

Бехтерев Сергей Львович, д.и.н., проф. (Ижевск)

 

Удмуртское отделение

 

298

Биб Александр Леонтьевич, инженер (Кострома)

 

Костромское региональное отделение

 

299

Бикбулатова Альбина Римовна, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

300

Бикбулатова Маргарита Дамировна, студент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

301

Биккулова Зульфия Равильевна, к.ф.н. (Сибай)

 

Башкирское отделение

 

302

Бикметов Евгений Юрьевич, д.соц.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

303

Бикметова Татьяна Ивановна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

304

Билалов Мустафа Исаевич, д.ф.н., проф. (Махачкала, Дагестан)

председатель

Дагестанское отделение

 

305

Билаонова Марина Юрьевна, к.ф.н., доцент (Москва)

 

МГУ имени Ломоносова

 

306

Биндиченко Евгений Васильевич, д.соц.н. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

307

Бирич Инна Алексеевна, д.ф.н., проф. (Москва)

 

 

 

308

Бирюков Николай Иванович, к.ф.н., доцент (Москва)

 

МГПУ

 

309

Бирюкова Евгения Евгеньевна, переводчик (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

310

Бирюкова Марина Евгеньевна, общественный деятель (Москва)

 

 

 

311

Бирюкова Светлана Сергеевна (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

312

Бицоев Заурбек Олегович, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

313

Блажевич Николай Викторович, д.ф.н., проф. (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

314

Блинов Борис Дмитриевич, с.н.с. (Пермь)

председатель

Секция логологии.

 

315

Блох Марк Яковлевич д.ф.н., проф. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

316

Блохина Наталья Александровна, к.ф.н. доцент (Рязань)

 

Рязанская первичная организация

 

317

Блюденова Алена Андреевна, студент (Оренбург)

 

Оренбургское региональное отделение

 

318

Боброва Мария Иннокентиевна, к.мед.н. (Пермь)

 

Пермская первичная организация

 

319

БогазоваЭльма Олеговна, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

320

Богатов Михаил Александрович, к.ф.н. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

321

Богатырева Елена Николаевна, к.ф.н., доцент (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

322

Богатырева Людмила Геннадьевна, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

323

Богданов Евгений Николаевич, к.ф.н., доцент (Нижний Новгород)

 

Нижегородское отделение

 

324

Богданова Оксана Александровна, д.ф.н., проф. (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

325

Богомазова Наталия Леонидовна, к.ф.н., доцент (Тула)

 

Тульское отделение

 

326

Богомяков Владимир Геннадьевич, д.ф.н., проф. (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

327

Бодиева Арюна Дашинимаевна, аспирант (Улан-Удэ)

 

Бурятское региональное отделение

 

328

Бодиева Сарюна Баировна, аспирант (Улан-Удэ)

 

Бурятское региональное отделение

 

329

Бодрова Мария Николаевна, аспирант (Кострома)

 

Костромское региональное отделение

 

330

Боженькина Светлана Александровна, к.ф.н., ассистент (Краснодар)

 

Краснодарское отделние

 

331

Бойко Сергей Евгеньевич, преподаватель (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

332

Бокарев Владимир Валентинович, к.и.н., доцент (Москва)

 

МИСиС, кафедра социальных наук и технологий

 

333

Болдин П.Н., инженер (Псков)

 

Псковское отделение

 

334

Болдырев Сергей Дмитриевич (Санкт-Петербург)

 

Санкт-Петербургский философский клуб

 

335

Болотова Людмила Васильевна, художник (Тверь)

 

Тверское отделение

 

336

Болохов Сергей Валерьевич, к.ф.-м.н. (Москва)

 

Совместные семинары: «Основания и конструкции знания. Христианство и наука» школы Ю.П. Трусова (отделение РФО)  и «Метафизика»

 

337

Большаков Владимир Павлович, к.ф.н., доцент (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

338

Бондарева Яна Васильевна, д.ф.н., проф. (Москва)

 

МГОУ, кафедра философии в 2017 году

 

339

Бондаренко Александр Викторович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

340

Бондаренко Виктор Николаевич, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

341

Бондаренко Виталий Андреевич, д.ф.н., проф. (Москва)

 

Московское областное ФО

 

342

Бондаренко Геннадий Викторович, д.ф.н., проф. (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

343

Бондаренко Геннадий Викторович, к.ф.н., доцент (Уфа)

 

Башкирское отделение

 

344

Бондаренко Любовь Федоровна, к.ф.н., доцент (Горно-Алтайск)

 

Алтайское ФО

 

345

Бондаренко Станислав Борисович, д.ф.н., проф. (Курск)

 

Курское отделение

 

346

Бондарчук Елена Викторовна, ассистент (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

347

Борзенко Виталий Петрович, аспирант (Новороссийск)

 

 

 

348

Борзенков Владимир Григорьевич, д.ф.н., проф. (Москва)

 

МГУ имени Ломоносова

 

349

Борисов Дмитрий Павлович (Москва)

 

Межрегиональная ассоциация «Искусство движения»

 

350

Борисов Евгений Васильевич, д.ф.н., проф. (Томск)

 

Томское отделение

 

351

Борисов Игорь Владимирович, к.ф.н., доцент (Новосибирск)

 

Сибирское отделение

 

352

Борисов Сергей Валентинович, д.ф.н., доцент (Челябинск)

 

Челябинское отделение

 

353

Борисова Татьяна Вадимовна, д.ф.н., проф. (Самара)

 

Индивидуальный член РФО

 

354

Борихов Николай Борисович (Москва)

 

Индивидуальный член РФО

 

355

Боровичёв Евгений, к.б.н, н.с. (Мурманск)

 

Мурманское отделение

 

356

Боровская Анастасия Сергеевна, аспирант (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

357

Бородин Евгений Андреевич, к.ф.н. (Иваново)

 

Ивановское отделение

 

358

Бородуля Алла Анатольевна, к.ф.н., доцент (Минск, Белоруссия)

 

Минское отделение

 

359

Бороздин Аркадий Николаевич, к.ф.н., доцент (Москва)

 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

 

360

Борсяков Юрий Иванович, д.ф.н., проф. (Воронеж)

 

Воронежское отделение

 

361

Бортвина Юлия Сергеевна, аспирант (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

362

Борщов Александр Сергеевич, проф. (Саратов)

 

Саратовское региональное отделение

 

363

Бочковой Денис Анатольевич, преподаватель (Краснодар)

 

Краснодарское отделние

 

364

Браерская Анастасия Юрьевна, к.ф.н., преподаватель (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

365

Брильц Оксана Александровна, к.ф.н., доцент (Челябинск)

 

Челябинское отделение

 

366

Брюханцева Наталья Васильевна, к.ф.н., доцент (Томск)

 

Томское отделение

 

367

Бубнов Евгений Сергеевич, к.ф.н., доцент (Владивосток)

 

Приморское отделение

 

368

Бубнов Евгений Сергеевич, к.ф.н., ст. преподаватель (Омск)

 

Омское отделение

 

369

Бубнов Юрий Александрович, д.ф.н., проф. (Воронеж)

председатель

Воронежское отделение

 

370

Бугазов Анвар Хусаинович, д.ф.н., проф. (Бишкек, Киргизия)

 

региональное отделение «РФО в Киргизии»

 

371

Бугакова Нина Юрьевна, д.пед.н., проф. (Калининград)

 

Калининградское отделение

 

372

Буданов Владимир Григорьевич, с.н.с., к.ф.-м.н., д.ф.н. (Москва)

 

Институт философии РАН

 

373

Буденкова Валерия Евгеньевна, к.ф.н., доцент (Томск)

 

Томское отделение

 

374

Будников Олег Олегович, аспирант (Курск)

 

Курское отделение

 

375

Будникова Ольга Владимировна, к.пед.н., доцент (Курск)

 

Курское отделение

 

376

Бузская Ольга Маратовна, к.ф.н., ст. преподаватель (Москва)

 

РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

377

Бузский Марат Павлович, д.ф.н., проф. (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

378

Букин Дмитрий Николаевич, д.ф.н. (Волгоград)

 

Волгоградское отделение

 

379

Буланов Владимир Владимирович, д.ф.н., доцент (Тверь)

 

Тверское отделение

 

380

Булатникова Ангелина Николаевна, магистрант (Ростов-на-Дону)

 

Донское философское общество

 

381

Булацев Тимур Махарбекович, аспирант (Владикавказ)

 

Северо-Осетинское отделение

 

382

Булгакова Ирина Анатольевна, преподаватель (Тюмень)

 

Тюменское отделение

 

383

Булдаев Александр Александрович, аспирант (Улан-Удэ)

 

Бурятское региональное отделение