ВНИМАНИЕ. В разделе "МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СЕМИНАР: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛИСТИКИ" обновление!

31 мая 2023 г. (среда) в 18:00 состоялся семинар по теме: "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГЕТИКИ: ГЛОБАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ".

Докладчик: МАЗУР Иван Иванович; Содокладчик: ТИПАЙЛОВ Алексей Александрович.

Подробнее тут
Добро пожаловать на globalistika.ru
Научно-образовательный и информационный интернет-портал функционирует под эгидой ФГП МГУ имени М. В. Ломоносова.

Сайт был основан 31 октября 2002 года первым вице-президентом Российского философского общества (РФО),
д.ф.н., проф. А.Н. Чумаковым. Основной задачей сайта
является популяризация результатов междисциплинарных исследований в области глобалистики.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
АКТУАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
сБОРНИК "ПУТЬ В ФИЛОСОФИЮ: РАБОТЫ РАЗНЫХ ЛЕТ"
Автор и составитель:
А.Н. Чумаков
ГЛОБАЛИСТИКА: ПЕРСОНАЛИИ, ОРГАНИЗАЦИИ, ИЗДАНИЯ
Главные редакторы и составители: И.В. Ильин, И.И. Мазур, А.Н. Чумаков
ЖУРНАЛ "ВЕК ГЛОБАЛИЗАЦИИ"
[№3, 2022 г.]
Шеф-редактор Л.Е. Гринин, главный редактор А.Н. Чумаков
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЧТО ТАКОЕ GLOBALISTIKA.RU?
Быстро и понятно о том, что представляет из себя научно-образовательный и информационный интернет-портал globalisitka.ru сегодня.
20 ЛЕТ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛУ GLOBALISTIKA.RU
31 октября 2002 г. д.ф.н Чумаковым А.Н. был основан научно-образовательный и информационный интернет-портал globalistika.ru, который прошёл немалый путь.
Ещё больше интересного о глобалистике
в наших социальных сетях в рубрике #глобалистика_за_5_минут
КОНГРЕСС "ГЛОБАЛИСТИКА-2020: ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСВА"
В период с 18-22 мая и 20-24 октября 2020 года состоялся VI Международный научный конгресс «Глобалистика-2020:
Глобальные проблемы и будущее человечества».
СЕМИНАР "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛИСТИКИ"
Каждую последнюю среду каждого месяца на платформе ФГП МГУ имени М.В. Ломоносова
проводятся междисциплинарные семинары, посвящённые актуальным проблемам глобалистики.
НОВОСТИ

72 ГОДА ЧУМАКОВУ А.Н.!

Уважаемый Александр Николаевич, коллектив научно-образовательного и информационного интернет-портала globalistika.ru сердечно поздравляет Вас с днём рождения.

Вас знают как яркого неординарного человека, крупного учёного и организатора науки. Все Ваши жизненные и научные успехи связаны с Вашим невероятным по сегодняшним меркам трудолюбием, целеустремлённостью и чуткой интуицией в решении глобальных проблем. Вы посвятили свою жизнь одной из самых востребованных во всем мире и постоянно находящейся в центре внимания тем, требующей недюжинного таланта и одержимости, – решению фундаментальных и прикладных задач планетарного масштаба!

От всей души желаем Вам, глубокоуважаемый Александр Николаевич, доброго здоровья, благополучия, долгих лет жизни и новых свершений на благо нашей Родины! Примите от нас наилучшие пожелания доброго здоровья, неиссякаемой энергии и новых научных достижений!

Поздравления